Температура, повышенные лимфоциты в крови

Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев на иск вскармливании. Прорезываются зубы. Две недели температура 37,5. ПЦР на ковид отр. Было красноватое горло, осиплость голоса. Сейчас в крови лимфоциты 74,1%. СОЭ 3. Подскажите что предпринять в данной ситуации?

Елена, здравствуйте. Температура до 37,5 С у ребенка до года вполне может быть вариантом нормы, тем более, если идет активная дентация. Но за норму можно принять только в случае отсутствия признаков заболевания, в том числе при осмотре педиатра и хороших анализах, особенно мочи. Уровень лимфоцитов, который Вы указали, это норма . Жаль нет остальных показателей.

Лариса, большое спасибо за ответ

Елена, на здоровье)