Повышен Д-димер
Здравствуйте, подскажите, д-димер немного завышен? Чем опасно?Что нужно предпринять и к какому врачу обратиться?Фото анализов прикреплю.Анализы сдавала не по назначению врача, а для себя. Планирую Б.
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы бланк анализа.
Вита, прикрепила
Нет повышен не сильно рекомендую выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, курс антикоагулянта в течение 14 дней , пейте достаточное количество жидкости далее контроль в динамике, вы не болели covid?
Вита, нет,не болела
Консультация гематолога перед беременностью
Добрый день! Обращаться к гинекологом, который будет готовить вас к беременности. Назначит анализ на наследственные тромбофилии и по результатам отправит на консультацию к генетику и гематологу. Они примут решение необходимости подключения антикоагулянтной терапии учетом планирования беременности.
Здравствуйте.
На изолированное, незначительное повышение д-димер можно не обращать внимания. Коагулограмма у вас нормальная. Д-димер может повышаться при воспалительных процессах, хирургических вмешательствах, травмах. Его повышение не всегда связано с тромбозом. Если нет хронических заболеваний, cпециальных рекомендаций для вас нет. Планировать беременность можно.
Алексей, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста)