Сильные головные боли и тошнота

Мужу 54г гипертоник, тест на омикрон +,сатурация в первый день 98 темп. 38,8. Сегодня 8 день заболевания. Температура держится 37,5, давление 118/98, третий день подряд головные боли. Терапевт участковый на вызов приехать отказывается, отвечает принимайте парацетамол. Парацетамол снимает боль на время, болит сильно правая часть у виска и над глазом и жалуется на тошноту. Может это проблемы с сосудами? Что делать? Чем снять головную боль? Какие сдать анализы? К какому специалисту обратиться?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, АЛТ, АСТ, при головной боли можно ибупрофен , найз , пейте достаточное количество жидкости, витамины аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг. Планово покажитесь неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Попробуйте снять головную боль нимесилом.
Сдайте ОАК, СРБ, Д димер, коагулограмма.

Принятый ответ

Здравствуйте, такая головная боль бывает при ковиде, на фоне интоксикации. Принимать от головной боди можно нурофен или нимисулид

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
обильное теплое питье
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь