Консультация covid-19 /

Сильные головные боли и тошнота — вопрос №779611

Мужу 54г гипертоник, тест на омикрон +,сатурация в первый день 98 темп. 38,8. Сегодня 8 день заболевания. Температура держится 37,5, давление 118/98, третий день подряд головные боли. Терапевт участковый на вызов приехать отказывается, отвечает принимайте парацетамол. Парацетамол снимает боль на время, болит сильно правая часть у виска и над глазом и жалуется на тошноту. Может это проблемы с сосудами? Что делать? Чем снять головную боль? Какие сдать анализы? К какому специалисту обратиться?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, АЛТ, АСТ, при головной боли можно ибупрофен , найз , пейте достаточное количество жидкости, витамины аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг. Планово покажитесь неврологу.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Попробуйте снять головную боль нимесилом.
Сдайте ОАК, СРБ, Д димер, коагулограмма.
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такая головная боль бывает при ковиде, на фоне интоксикации. Принимать от головной боди можно нурофен или нимисулид
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000 ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
обильное теплое питье
при повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1 т внутрь