Сыпь при ветрянке

У ребенка 2,8года ветрянка, сегодня 6ой день, на пальчике обнаружила припухлости похоже, что с гноем. До ветрянки на этом пальчике у нас была аллергия на кошек в виде воспаленной расчесанной кожи, как экзема (некоторые врачи нам ставили панариций). Эта припухлость какое то осложнение от ветрянки или что это?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это не осложнение ветрянки, а инфицирование (стрептодермия). Возможно связано со снижением местного иммунитета на фоне экзематизации кожи и ветрянки.
Осмотр хирурга, местное лечение антибиотиками (банеоцин или левомеколь).

Принятый ответ

Здравствуйте, здесь необходимо показать ребёнка детскому хирургу и как можно скорее.

Принятый ответ

здратвсвуйте! нет, это не связано с ветрянкой, это похоже на гнойную инфекцию, нужно показать ребенка хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего произошло инфицирование элемента ветрянки и нагноение. Ребенка надо показать хирургу очно. Самостоятельно ничего не вскрывать, обрабатывать любым антисептиком ( хлоргексидин, мирамистин)

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужна очная консультация хирурга. Внешне больше похоже на инфицирование пальца, с ветрянкой это не связано.