Анализ мочи на ХТИ 7 групп .
Здравствуйте . Делали тест путём сдачи мочи На Химико-токсикологическое исследование на 7 групп Результат : РСР - 25.0 нг / мл обнаружен Фенциклидин > 25.0 нг/мл Ранее ( 1.5 недели назад )применял : Супракс Инговерин Асс Терафлю Ингалипт Стрепсилс Шалфей Витамин д Цинк Витамин С Пульмикорт ( ингаляции ) Физраствор ( ингаляции ) МитрОгил Дента И месяц назад укол врача Артикаин при лечение зуба. Может ли от этих лекарств показать такой результат , что в моче обнаружен фенциклидин ? И если нет от чего может быть такой результат . Учитывая что никакие наркотические средства не употребляю .
Принятый ответ
Здравствуйте. Ложноположительные результаты тестов чаcто встречаются у людей принимающих какие либо лекарства. Любой ложноположительный тест - повод, для направления на детальные, более точные исследования, не предварительным а подтверждающим методом.
Принятый ответ
Кристина, если Вы пишите о результатах анализов другого человека, то здесь может быть 2 варианта: 1-ложно положительный тест, тогда нужно просто провести исследование ХТИ повторно.
2-человек употребил запрещённый препарат, но не сознается в этом. Опять же повторное проведение теста разрешит сомнения.