Анализ мочи. Расшифровка э

Добрый день, завтра назначена операция по поводу удаления полипа. Пришел не очень хороший анализ мочи, принимаю фурадонин второй день. Могут ли возникнуть осложнения на фоне такого анализ мочи после операции. Очень переживаю. Ничего не беспокоит

Нет
25 лет

Добрый день.Как такого активного процесса нет по анализу мочи,есть солевые кристаллы,отсюда и эритроциты.В данном случае необходимо следующее лечение:
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-диета стол 6
-обильное питье
Профилактически выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря,сдать кровь на креатинин,мочевую кислоту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Луиза Римихановна, креатинин сдавала неделю назад был 80.21

Хорошо.Остальное допройти.Как такого данные изменения-не противопоказание для опер.лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу мочи воспалительного процесса нет. Эритроциты могут быть за счёт солей,они обнаружены по анализу, может быть за счёт полипа. Бактерии есть. Анализ вообще мог получиться при неправильном сборе мочи таким, хотя ничего критичного нет.
Вы прикрывали влагалище, перед тем как собирать мочу? Необходимо пересдать мочу с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Для исключения мочекаменной болезни пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки.

Доброго времени суток. Какая локализация полипа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владимир Александрович, полип эндометрия. Год назад тоже удаляли. Сейчас вновь вырос

Понятно. Лучше перепроверить. Сдайте общий анализ мочи повторно, а лучше в виде 3-х стаканной мочи. Только сдайте правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

Здравствуйте. Возможно, нарушение в правилах сбора анализа. Сдавали среднюю порцию, месячных не было?
Повторите анализ по всем правилам сбора и если эритроциты будут оставаться, тогда надо начать с УЗИ почек, мочевого пузыря.