Лейкоциты и бактерии в кале

Добрый день. Ребенку 5,5 месяцев. Анализ крови на витамин д в месяц показал значение 20,5. Анализ мочи по Сулковичу в 4 месяца был отрицательным. Стали искать причину почему не усваивается витамин. Сдали кал. Выяснилось лейкоциты 40, бактерии. Врач ещё просит сдать анализ на дисбактериоз. Лечение никакое не назначил. Можно и нужно ли что-то пропить? В чем может быть причина? Мы на гв, неделю назад ввела прикорм. Овощи и каши. Ребенок какает 2-3 раза в день. Стул жидкий, после введения прикорма стал гуще. Цвет жёлтый или зеленоватый. Поведение в норме

25 лет

Здравствуйте, можете прикрепить полностью фото анализов!

Здравствуйте. Приложите копрограмму, пожалуйста.

Кал на дисбактериоз сдавать не надо, это бесполезный анализ.

Какой витамин Д Вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, к сожалению, не могу пока приложить. Мы принимаем Вигантол 2 капли.

Можно попробовать сменить на аквадетрим или дэтриферол, возможно, они подойдут малышу лучше.
Нужно видеть результаты анализа, чтобы точно сказать что-то.
На данный момент если у малыша жалоб нет, то можно использовать пробиотик биогая/релалайф/примадофилус реутери в помощь микрофлоре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, как их принимать? Сколько? Как и когда давать?

Принимаем в дозировке по инструкции, независимо от приема пищи, курс 21 день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, нет таких препаратов у нас в аптеке. Купили что есть. Синобактин бэби. Можно ли принимать? Состав: инулин, далее разные виды бактерий. Подскажите, пожалуйста. Очень жду ответа. Сегодня начали бы приём

Принятый ответ

Да, можете принимать, на фоне пробиотика стул может быть чуть жиже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое. Всего доброго!