Неправильно выпила Ярину

Утром (16.02.) я поняла, что не выпила таблетку Ярины за 15.02. (Обычно пью вечером, 18-19 часов), сразу как поняла-выпила, далее вечером того же 16.02. выпила таблетку за 16.02. (я так думала), а сейчас поняла, что ничего не пропускала до этого. Сейчас получается что таблетку, которую мне нужно будет принять в четверг (17.02.) вечером я уже выпила 16.02 вечером и теперь в упаковке остались таблетки за пятницу (18.02), субботу (19.02) и воскресенье (20.02), а после них уже начинаются 7 "пустых" таблеток (пью Ярину плюс). Половых актов за всё время приёма упаковки не было, поэтому не переживаю, но как быть с тем что я ещё вчера выпила сегодняшнюю таблетку? Теперь ждать пятницу и пить как положено таблетку пятницы? Сколько необходимо предохраняться дополнительно теперь?

Принятый ответ

Здравствуйте. все равно продолжайте пить таблетки как обычно, цикл получится на 1 день короче - ничего страшного в этом нет. от однократного приема 2 таблеток в день тоже ничего не случится, не переживайте, такой прием никак ни на чем не отразится

Алёна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного, что по ошибке два раза выпили, сейчас продолжайте по одной таблетки до конца упаковки, просто на один день цикл уменьшится. Контрацептивный эффект не снижается и дополнительной контрацепции не требуется. Стандартный 7-й перерыв по схеме делайте, как закончите упаковку, не переживайте

Галимат, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Не волнуйтесь! Принимайте сегодня таблетку в обычное время, далее до конца упаковки в обычном режиме каждый день в одно и то же время не пропуская. Ничего критичного не случилось, просто этот цикл будет короче на 1 день, и день недели, в который Вы обычно начинаете прием таблеток, сдвинется. Дополнительная контрацепция не нужна, таблетки не пропускали, контрацептивный эффект не нарушен. Здоровья Вам!

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Страшного ничего не произошло, не переживайте.
Сдвигайте приём на один день - сегодня принимаете таблетку за пятницу, в пятницу за субботу и так далее.
Дополнительная контрацепция Вам сейчас не требуется

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Выпейте оставшиеся таблетки в то время, в которое пили таблетку за четверг и спокойно делайте перерыв. Снижения контрацептивного эффекта не будет, не переживайте

Валерия, спасибо