Консультация гинеколога /

Приём противозачаточных — вопрос №1943531

Добрый день, мне 35 лет, 2е детей.Есть хронический панкреатит, удален желчный, гастрит . Принемаю линдинет 30 более пол года, очень подходил мне. До этого пила зоэли, всё было неплохо, но либидо упало. Вообще принемаю ок для контрацепции и облегчения ПМС, очень всегда проявлялось ярко головная боль, слезы, истерики, заложенный нос, как и в двух беременностях. Сейчас всё это вернулось, с сильнейшей головной болью, болями в икрах, воспалился пакреатит не из за чего, и плаксивость, истерики , раздражительность на ровном месте, грешу на линдинет. Хочу перейти на Ярину, вопрос вот в чем, можно ли мне всё таки перейти на неё сейчас в середине цикла, не могу больше терпеть, пью пустырники т п, не помогает

Возраст: 34

Хронические болезни: Панкреатит, удален желчный, гастрит язвы небольшие

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У всех кок побочка - снижение либидо. На середине пачки нельзя переходить, нужно закончить пачку . Верно, попробуйте сменить кок, возможно перестал работать
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, на линдинет проблем с либидо как раз таки не было. Хорошо, поняла, спасибо.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, желательно допить до конца пачки и затем начать приём другого препарата. Но у всех КОК снижение либидо -это побочный эффект в той или иной степени. Можно попробовать Эстеретту, это новый препарат с эстетронон-эстоадиол нового поколения, у них менее выражено снижение либидо.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, поняла спасибо.Подскажите, а что будет если в середине цикла сменить ок?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Будет нарушение цикла, т. е. кровотечение отмены случится через пару дней, как бросите, критичного, конечно, ничего не случится, но цикл собьется.
Акушер, Гинеколог
Здравсвуйте! можно попробовать перейти евра пластырь или кольцо новаринг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!В середине цикла нельзя менять Линдинет 30 на Ярину, так как эти КОК не идентичны по составу,может нарушиться менструальный цикл.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно допить упаковку и перейти на другой кок