Простуда на губах

Здравствуйте. Ситуация следующая, каждый месяц на протяжении 3-х месяцев вскакивает простуда на губах. Пропиваю ацикловир в таблетках, но понимаю, что это слишком уже много. Что начать пить, может какие ещё лекарства нужно начать принимать, может анализы на что-нибудь сдать.

Принятый ответ

Добрый день.

В случае с рецидивами ВПГ, рекоменудется принимать противорецидивную дозу валацикловира в дозе 500 мг 1 раз в день до 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для профилактики рецидивов используется препарат Валтрекс(валацикловир). 500мг х 1 раз в день. Курс длительный от 6 до 12месяцев.
Сдайте ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ

Здравствуйте, сдайте ифа крови м и дж к цмф, вэб , вир герпеса 1,2 и 6 .
если есть хронические заболевания, санация очагов.

Принятый ответ

оак для исключения анемии обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую сделать анализы - клинический анализ крови, общий анализ мочи, вит Д. Наблюдайте за состоянием - что провоцирует высыпания на губах - переохлаждение, эмоциональная нагрузка, сладкое и пр.
При частых рецидивах и неэффективности ацикловира можно принимать валтрекс на период высыпаний.

Здравствуйте,вам обязательно надо сдать общий анализ крови,с-реактивный белок,кровь на вирус Эпштейн-Барра,цитомегаловирус,вирус герпеса 1,2,6 типов,витамин Д