Расшифровка нейросонографии

По результатам УЗИ головного мозга ребенка в 5 месяцев выявлено что полость прозрачной перегородки составляет 8 мм. На что это влияет, какие последствия могут быть для ребенка? На очную консультацию к неврологу пока нет возможности попасть

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского невролога уже через 10 минут.

Доброе утро! Не волнуйтесь,по данным НСГ ничего страшного нет. На месте расширенной полости может сформироваться киста. Просто требуется динамическое наблюдение. Как развивается ваш малыш и есть ли жалобы?
С уважением ,Шмойлова Ирина Анатольевна

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина, физическое и эмоциональное развитие соответствует возрасту, сейчас уже полных 6 месяцев умеет переворачиваться с живота на спину и обратно, хватает предметы обоими руками, встаёт на четвереньки и раскачивается, из этого положения пытается сесть. Гулит, улыбается, узнает маму,папу, тянется к игрушкам и интресным предметам, проявляет пищевой интерес.

Принятый ответ

Успокойтесь,у вас хороший малыш. Сделайте НСГ в динамике через 3 мес.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте .никак на ребёнка это не влияет,изменения минимальные .Через два месяца повторите узи.Не переживайте