Опасны ли родинки?
Здравствуйте! У супруга на спине появились новые родинки (1;2). Дискомфорта от них нет. Можно ли по внешнему виду сказать опасны ли эти образования? Также хотелось бы уточнить насчет остальных родинках.
Добрый день! По фото - обычные пигментные невусы. Но для полноценного обследования лучше сделать дерматоскопию в плановом порядке
Принятый ответ
Добрый день.
Исходя из визуальной оценки :
Образоаание 1 и 2 - это себорейная кератома (доброкачественное)
Образование 3-4 не подозрительные, доброкачетсвенные
Образование 5 стоит осмотреть дерматоскопом, но скорее всего это обычный меланоцитарный нормальный невус.
6-7 скорее всего внутридермальный невус. Так же визуально не опасный
Здравствуйте! Необходимо очная консультации дерматолога с проведением дерматоскопии.
Здравствуйте! По фото доброкачественные невусы, по фото не опасны, но лучше провести очно у врача дерматоскопию