Консультация уролога /

Дискомфорт в мошонке — вопрос №781591

Здравствуйте, мальчик 15 лет. Последние пару дней испытываю дискомфорт в мошонке при ходьбе и сдавливании, если ногу на ногу положить.Такое ощущение будто чувствительность повышена. Также мошонка сжимается разжимается часто При пальпации не больно. Также болит левая нога сегодня, преимущественно у колена. Последнюю неделю болею орви.
На сегодняшний день нога прошла, дискомфорт в мошонке остался. Также заметил, что нет утренней эрекции. До появления дискомфорта утренняя эрекция стабильно наблюдалась Есть ли вообще повод для беспокойства. И подождёт ли это до понедельника?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Скажите об этом родителям. Обратиться нужно к детскому урологу для очного осмотра, необходима пальпация органов мошонки, определиться с локализацией болезненности. Вероятно нужно будет пройти УЗИ органов мошонки, чтобы врач сразу оценил результат. Дополнительно можно сдать общий анализ мочи и общий анализ крови. Боли также могут иррадиировать в мошонку при заболеваниях почек (при мочекаменной болезни), для исключения этого можно пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. При острых болях, вызывайте скорую помощь, необходимо будет исключать возможный перекрут яичка.
Принятый ответ
Клиент
Галина, в том то и дело что острых ощущений нет абсолютно никаких при пальпации яички безболезненные. Боли нет, только есть ощущение дискомфорта и повышенной чувствительности

Клиент
Галина, Также при пальпации никаких новообразований нет
Уролог, Андролог
Значит до понедельника ситуация терпит.
Клиент
Галина, сейчас ещё только что заметил слабое еле заметное жжение при мочеиспускании
Клиент
Галина, Что это может быть при моих симптомах?
Клиент
Галина, Жжение было 1 раз и сразу прошло.
Вообще есть ли подозрение на урологию при моих симптомах? Есть ещё вариант что нерв защемился на уровне крестца и отдало в пах и в ногу. Потому что при самостоятельном осмотре и при помощи папы никаких изменений/болей в мошонке и яичках абсолютно нет.
Клиент
Галина, Простатит и заболевания связанные с простатой вообще могут быть в моем возрасте? И как они обычно проявляются?
Уролог, Андролог
Для простатита, конечно, возраст ранний. Нет, не вижу никаких симптомов подозрительных. Учитывая, что Вас настораживает, для исключения урологической патологии - пройти УЗИ органов мошонки с доплерографией и сдать общий анализ мочи.
Клиент
Галина, Хорошо, спасибо тогда если к понедельнику все не пройдет, пойду на анализы. Думаю что наверное все таки значит с защемлением нерва связано, так как болит нога левая и при выполнении упражнения на напряжение мышц в области крестца боль проявляется по всей ноге от копчика и до ступни. В мошонке тоже с левой стороны дискомфорт. При проблеме с яичком боль ведь не может на всю ногу идти?
Хирург
Здравствуйте. ситуация до понедельника вполне терпит, нужно будет сделать узи мошонки с доплером (осмотром сосудов) и показаться урологу на осмотр желательно сразу с результатом узи. будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил,Нащупал на левом яичке в нижней части что-то похожее на сосуд. На правом такое не нащупал. Это придаток так крепиться? Или что-то не так?
Хирург
Может придаток может вена
Клиент
Данил, при безболезненности при пальпации вообще может быть что-то?
Также замечал вчера особенно, в паху под мошонкой мышцу дергало со слабой болью это может являться симптомом урологии?
Клиент
Данил, При эпидимитах/орхитах и т.п. боль при пальпации сильная должна быть?
Клиент
Данил, На ощупь кажется что яичко левое меньше стало немного, может всё-таки немного опухшее было. Боль в ноге тоже почти прошла сегодня
Клиент
Данил, Думаю на неврологию ещё и потому что последнее время наблюдаю боли в спине. Поэтому если где-то защемляет нерв - неудивительно. А насколько я знаю при защемлением седалищного нерва, расстройства мочеполовой системы тоже могут наблюдаться. Особенно учитывая то что для урологии характерна болезненность при пальпации.
Клиент
Данил, В понедельник в любом случае УЗИ сделаю, чтобы перестраховаться и исключить урологию
Хирург
Да правильное решение касательно узи, воспалительные элементы в мошонке давали бы болезненность.