Дискомфорт в мошонке

Здравствуйте, мальчик 15 лет. Последние пару дней испытываю дискомфорт в мошонке при ходьбе и сдавливании, если ногу на ногу положить.Такое ощущение будто чувствительность повышена. Также мошонка сжимается разжимается часто При пальпации не больно. Также болит левая нога сегодня, преимущественно у колена. Последнюю неделю болею орви. На сегодняшний день нога прошла, дискомфорт в мошонке остался. Также заметил, что нет утренней эрекции. До появления дискомфорта утренняя эрекция стабильно наблюдалась Есть ли вообще повод для беспокойства. И подождёт ли это до понедельника?

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите об этом родителям. Обратиться нужно к детскому урологу для очного осмотра, необходима пальпация органов мошонки, определиться с локализацией болезненности. Вероятно нужно будет пройти УЗИ органов мошонки, чтобы врач сразу оценил результат. Дополнительно можно сдать общий анализ мочи и общий анализ крови. Боли также могут иррадиировать в мошонку при заболеваниях почек (при мочекаменной болезни), для исключения этого можно пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. При острых болях, вызывайте скорую помощь, необходимо будет исключать возможный перекрут яичка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Галина, в том то и дело что острых ощущений нет абсолютно никаких при пальпации яички безболезненные. Боли нет, только есть ощущение дискомфорта и повышенной чувствительности

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Галина, Также при пальпации никаких новообразований нет

Значит до понедельника ситуация терпит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Галина, сейчас ещё только что заметил слабое еле заметное жжение при мочеиспускании

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Галина, Что это может быть при моих симптомах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Галина, Жжение было 1 раз и сразу прошло.
Вообще есть ли подозрение на урологию при моих симптомах? Есть ещё вариант что нерв защемился на уровне крестца и отдало в пах и в ногу. Потому что при самостоятельном осмотре и при помощи папы никаких изменений/болей в мошонке и яичках абсолютно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Галина, Простатит и заболевания связанные с простатой вообще могут быть в моем возрасте? И как они обычно проявляются?

Для простатита, конечно, возраст ранний. Нет, не вижу никаких симптомов подозрительных. Учитывая, что Вас настораживает, для исключения урологической патологии - пройти УЗИ органов мошонки с доплерографией и сдать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Галина, Хорошо, спасибо тогда если к понедельнику все не пройдет, пойду на анализы. Думаю что наверное все таки значит с защемлением нерва связано, так как болит нога левая и при выполнении упражнения на напряжение мышц в области крестца боль проявляется по всей ноге от копчика и до ступни. В мошонке тоже с левой стороны дискомфорт. При проблеме с яичком боль ведь не может на всю ногу идти?

Принятый ответ

Здравствуйте. ситуация до понедельника вполне терпит, нужно будет сделать узи мошонки с доплером (осмотром сосудов) и показаться урологу на осмотр желательно сразу с результатом узи. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Данил,Нащупал на левом яичке в нижней части что-то похожее на сосуд. На правом такое не нащупал. Это придаток так крепиться? Или что-то не так?

Может придаток может вена

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Данил, при безболезненности при пальпации вообще может быть что-то?
Также замечал вчера особенно, в паху под мошонкой мышцу дергало со слабой болью это может являться симптомом урологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Данил, При эпидимитах/орхитах и т.п. боль при пальпации сильная должна быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Данил, На ощупь кажется что яичко левое меньше стало немного, может всё-таки немного опухшее было. Боль в ноге тоже почти прошла сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Данил, Думаю на неврологию ещё и потому что последнее время наблюдаю боли в спине. Поэтому если где-то защемляет нерв - неудивительно. А насколько я знаю при защемлением седалищного нерва, расстройства мочеполовой системы тоже могут наблюдаться. Особенно учитывая то что для урологии характерна болезненность при пальпации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Захар
Клиент

Данил, В понедельник в любом случае УЗИ сделаю, чтобы перестраховаться и исключить урологию

Да правильное решение касательно узи, воспалительные элементы в мошонке давали бы болезненность.