Сработала ли экстренная контрацепция
Здравствуйте, в ночь с 12 по 13.02.22 год был половой контакт, в последствии презерватив порвался и партнер кончил в меня. Примерно через 12 часов я выпила таблетку эскапела, и еще через 12 еще одну, потому что очень было страшно. На данный момент, 16.02 у меня не наблюдается кровянистых выделений, как везде пишут в интернете. Есть только достаточно обильные прозрачные выделения, сопровождающиеся небольшим потягиванием внизу живота. Половой контакт был на 18 день цикла Скажите пожалуйста, какова вероятность беременности в этом случае, и можно ли что либо узнать на осмотре у гинеколога. Мне просто очень важно знать сработал ли эскапел, а статьи в интернете только наводят на дополнительные страхи.
Принятый ответ
Здравствуйте ,конечно сработал и не стоило пить вторую ,не переживайте вы так ,все нормально н.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Постарайтесь сейчас НР читать статьи в интернете, это Не про Вас.
Вы препарат поняли вовремя, в первые 72 часа приема он наиболее эффективен. Во второй таблетке необходимости не было.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Приём препарата экстренной контрацепции в течение первых 72 часов после незащищенного полового акта снижает риск беременности. При приёме не обязательно должны появиться кровянистые выделения
Рекомендую вам сдать анализ крови на ХГЧ для точной диагностики отсутствия или наличия беременности, его результат достоверен уже через 10-14 дней после полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте! Да сработало, так как вы в течение 72 часов после полового акта выпили. Выделения не обязательно у всех бывают. Но на фоне эскапела могут быть задержки . Если хотите убедиться что беременности нет, можете сдать хгч через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, на какой день цикла был половой акт?
Валерия, на 18 день цикла
Сколько у вас в среднем продолжительность цикла?
Валерия, цикл не регулярный , последние три цикла были по 35-38 дней, самый последний-27
При продолжительности цикла 30 дней и менее, беременность на 18 день исключена. А с учётом приема эк, тем более дважды, беременность исключена
Валерия, спасибо большое, вы немного меня успокоили!
Будьте здоровы ?
Здравствуйте. Сработал, вы приняли 2, хотя не нужно было. У вас нарушение цикла, как побочный эффект от эк. Месячные начнутся и скорее всего будут обильные