Консультация гастроэнтеролога /

Водянистая диарея — вопрос №781783

Здравствуйте, второй день диарея водянистая , темп. 37- 37.3, болит желудок. Пару дней назад у ребенка была высокая темп, его вырвало и на этом все закончилось. Я не пойму толи он заразил , то ли я что то схватила. Мне выписали энтеросгель, приняла уже 3 раза , диарея не проходит, подскажите может что то еше принимать? И через сколько лн должен начать действовать

Хирург
Здравствуйте, Наталья.
Это кишечная инфекция.
Альфа-нормикс, 200мг 4р.д 7дн+смекта 1пак 2р.д до нормализации стула +энтерол 2капс 2р.д 10дн, диета, стол 4а по Певзнеру.
По завершению курса Альфа-нормикс начните линекс 1к2р.д 2недели.
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга, спасибо, с начала приема всех лекарст, через сколтко должна остановиться диарея? И в аптеке могут дать этот антибиотик без рецепта?

Хирург
Энтерофурил (им можно заменить при необходимости, если Альфа-нормикс не будет ) или альфа - нормикс можно купить без рецепта.
В течение суток должен быть эффект
Клиент
Ольга, энтерофурил он противодиарейный?
Клиент
Ольга, это надо энтерофурил и смекту вместе пить?
Клиент
Ольга, нужно ли регидрон добавить? А то сегодня 3 день уже.
Хирург
Да, это кишечный антибиотик, энтерофурил можно, емсли не будет Альфа-нормикс.
Хирург
Регидрон добавьте 3дн
Принятый ответ
Хирург
Энтерофурил 200мг, 2к 2р.д 7дн
+те же препараты, рекомендованные выше+смекта +энтерол
Клиент
Ольга, спасибо.