Задержка речевого развития

Мальчик 3 года и 2 месяца. После курса когитум начал говорить фразами из 2 слов, но не очень разборчиво. Плаксивый, местами агрессивен. Обращённую речь понимает более простую, обращение с условием не воспринимает, к примеру: не плачь, сходим в магазин и купим, или не шуми, малыша разбудишь. Либо не хочет понимать, либо реально не понимает. В данный момент нам назначили курс контексина, прокололи 7 уколов, после укола он бывает агрессивен очень, долго успокаивается 30-50 мин. сказала об этом врачу, а она говорит, что достаточно и 7 уколов.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации детского невролога уже через 10 минут.

На речь не влияют ни таблетки, ни уколы. Кортексин перевозбуждает нервную систему.