Консультация терапевта /

Запах от тела — вопрос №782298

Здравствуйте!
Я женщина ,возраст 42 года
У меня пару месяцев назад появился резкий запах от тела.Периодически запах усиливается,иногда почти не ощущается.
Идентифицировать запах не получается ,ощущается как сладковатый, кислый и даже немного с запахом гари или варёного теста
Параллельно с этой проблемой есть ещё один симптом: появляется сильный зуд в области кожи головы ,на лице или руках.
После этого появляются болячки ,которые заживают около недели и через какое то время снова появляются.
Помогите пожалуйста

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лидия. Признаки нарушения метаболизма в кожных покровах, рекомендую прием поливитаминов с минералами н 2-3 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо проверить работу внутренних органов сдать биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза, холестерин), общий анализ крови, общий анализ мочи,узи органов брюшной полости вы не перенесли ковид? Неприятный запах тела кроме вас еще кто то ощущает ?
Принятый ответ

Клиент
Вита, я вас поняла
Запах другие люди почти не ощущают ,если только с легка.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит сдать общий анализ крови и биохимию.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр дерматолога. Скорее проблема дерматологическая и на этом фоне запах.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, к врачам обращалась? Анализы какие-либо сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, нет не обращалась
Анализы сдавала 8 месяцев назад
Невролог, Терапевт
Нужно обратиться к дерматологу и сдать соскоб с поверхности кожи на предмет наличия инфекции. Это более подробно вам расскажет дерматолог.
Также сдайте ОАК , БАК с глюкозой и с результатами обратитесь к врачу.