Рядом с местом ожога паром покраснела вена спустя неделю.

Неделю назад был ожог паром, пузырь лопнул в ближайшее время, день назад начался зуд ожога, сегодня рядом с ожогом покраснела вена, при надавливании на кожу возникает боль. Что необходимо делать? Возможно сдать кровь? Спасибо за ответ!

Беременность 39 недель.
26 лет

Здравствуйте! Можете фото приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте! Загрузила фото, красным ещё выделила, до куда идёт покраснение

Вижу, покажитесь очно флбелогу или хирургу.
Идет воспаление, надо будет делать повязки.
Вы же беременны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Да, беременность 39 недель

Принятый ответ

Сходите в приемный покой к хирургу, или если есть возможность очно на консультацию.
РАНа хорошая, обычно повязку с левомеколем мажут на рану, 2-3 раза в день меняют повязку. И воспаление снимает, так как в нем антибиотик есть и заживление хорошее будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Поняла, большое спасибо за ответ!

Здравствуйте, прикрепите фото.
Какое лечение получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила. На данный момент наношу пантенол пена от ожогов, и бепантен при зуде

Принятый ответ

Требуется консультация хирурга для осмотра.
Местно накладывать мазь с левомеколем 3 раза в день 5-7 дней.
Динамическое наблюдение хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Большое спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Это флебит.Воспаление венозной стенки.
Нужно сдать кровь на свертываемость.
МНО,фибриноген,протромбин,АЧТВ,д-димер

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Завтра же сдам кровь.

Здравствуйте.
Образование пузыря после ожога говорит о ожоге 2 степени, заживление такого ожога может привести к образованию рубца, поэтому рекомендую консультацию хирурга.
На место ожога необходимо наложить повязку с мазью левомеколь, менять 1-2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

Здравствуйте! Визуально в Вене флебит(воспаление стенок вен) в результате ожога и воспаление в зоне повреждения. Сейчас важнее попасть на прием к флебологу, желательно сразу сделать УЗИ вен рук. До осмотра смазывать
область вены Троксевазином 2 раза в день .
Область ожога должен осмотреть хирург.
Следует обрабатывать Перекисью водорода, подсушить и накладывать Левомеколь 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Елена, осмотр флеболога не откладывайте, т.к. флебит может распространяться, чтобы Вам дали рекомендации по дальнейшему лечению. Поправляйтесь поскорее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Да, конечно, уже записана к врачу. Спасибо!