Рядом с местом ожога паром покраснела вена спустя неделю.
Неделю назад был ожог паром, пузырь лопнул в ближайшее время, день назад начался зуд ожога, сегодня рядом с ожогом покраснела вена, при надавливании на кожу возникает боль. Что необходимо делать? Возможно сдать кровь? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Можете фото приложить?
Здравствуйте! Загрузила фото, красным ещё выделила, до куда идёт покраснение
Вижу, покажитесь очно флбелогу или хирургу.
Идет воспаление, надо будет делать повязки.
Вы же беременны?
Да, беременность 39 недель
Принятый ответ
Сходите в приемный покой к хирургу, или если есть возможность очно на консультацию.
РАНа хорошая, обычно повязку с левомеколем мажут на рану, 2-3 раза в день меняют повязку. И воспаление снимает, так как в нем антибиотик есть и заживление хорошее будет.
Поняла, большое спасибо за ответ!
Здравствуйте, прикрепите фото.
Какое лечение получаете?
Здравствуйте! Прикрепила. На данный момент наношу пантенол пена от ожогов, и бепантен при зуде
Принятый ответ
Требуется консультация хирурга для осмотра.
Местно накладывать мазь с левомеколем 3 раза в день 5-7 дней.
Динамическое наблюдение хирурга.
Большое спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Это флебит.Воспаление венозной стенки.
Нужно сдать кровь на свертываемость.
МНО,фибриноген,протромбин,АЧТВ,д-димер
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Завтра же сдам кровь.
Здравствуйте.
Образование пузыря после ожога говорит о ожоге 2 степени, заживление такого ожога может привести к образованию рубца, поэтому рекомендую консультацию хирурга.
На место ожога необходимо наложить повязку с мазью левомеколь, менять 1-2 раза в день.
Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Выздоравливайте!
Здравствуйте! Визуально в Вене флебит(воспаление стенок вен) в результате ожога и воспаление в зоне повреждения. Сейчас важнее попасть на прием к флебологу, желательно сразу сделать УЗИ вен рук. До осмотра смазывать
область вены Троксевазином 2 раза в день .
Область ожога должен осмотреть хирург.
Следует обрабатывать Перекисью водорода, подсушить и накладывать Левомеколь 2 раза в день
Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Елена, осмотр флеболога не откладывайте, т.к. флебит может распространяться, чтобы Вам дали рекомендации по дальнейшему лечению. Поправляйтесь поскорее!
Да, конечно, уже записана к врачу. Спасибо!