Консультация невролога /

Обострение судорог — вопрос №782319

Добрый день, ув. доктора! Я уже писала свою проблему сюда, после обращалась к неврологу и психотерапевту. Пришли к выводу принимать атаракс и ээг вс 2 часа со сном. После назначат другие лекарства. Жалобы: в течение дня я чувствую гул в теле, лёгкая вибрация, вечером как засыпаю меня начинает трясти, мышцы дергаются и я так сплю всю ночь, то просыпаюсь от этого, потом засыпаю и чувствую сквозь сон. Вчера я выпила атаракс, заметила что первый раз за долгое время не болела голова, но вибрации в теле были, вечером как легла сначала стали дёргаться 2 пальца на руке, потом гул и вибрации усились слева в ноге и по всей руке, я попыталась уснуть и как только провалилась в сон начинается тряска слева в руке и ноге. Так было всю ночь, я думала утром как обычно станет чуть лучше, но нет. Сегодня и рука и нога слева болят, чувствую спазм в них, дрожь. Как это может быть связано с атараксом. Я вот тут просто пришла к такой мысли, пожалуйста, ответьте по поводу этих мыслей тоже. Возможно ли такое, что мои мышцы уже привыкли к такому состоянию - спазму, что от атаракса вроде голове стало легче, а мышцы по памяти сводило, так и с большей силось. В понедельник ээг вм, врач сказал атаракс продолжить.

Невролог
Здравствуйте. Нет я не связываю Ваши состояния и их усиление с атараксом. На всякий случай конечно стоит ЭЭГ со сном пройти, для того чтобы точно понимать нет ли эпилептической активности.
Чаще всего такие состояния наблюдаются при стойком тревожном расстройстве, при частых стрессах. Вы человек сами по себе тревожный?
Давление в норме? анализы какие либо сдавали?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Елена !С атараксом никак ни связано данное состояние Такие состояния чаще возникают при длительной физической нагрузки вызывающие переутомление ,при переохлаждении ;при стрессах , большое количество употребления кофеина ,недостаточности вит д ,вит б 12 ,железо и ферритина (сдать анализ на вит д ,вит б 12 ,железо ,ферритин ) длительное употребление ежедневно алкоголя (исключить спиртные напитки ),при недостаточности магния и кальция (сдать электролитный баланс - магний ,кальций ,хлор ,натрий ),а также заболеваниях щитовидной железы (сдать ттг т3 т 4 ).Раз ни первый раз :сдавали все анализы ,Ээг видеомониторинг стоит конечно пройти
Длительные стрессы были ?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Скорее всего усиление симптомов не связано с атараксом. Я считаю, что стоит продолжить приём и понаблюдать за состоянием. Если не будет улучшения в течение 5-7 дней, значит он Вам не подходит, такое иногда бывает.
Какие обследования проходили?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае такие симптомы не связаны с атаракса, это проявление тревожного синдрома. Стоит продолжить пить атаракс и погалбдать за динамикой состояния. По поводу ЭЭГ, то стоит пройти данное исследование
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,прикрепите заключение ЭЭГ