Консультация дерматолога /

Странные пятна на веках, ладонях и локтях — вопрос №1745801

Здравствуйте. Началось вся проблема с рук. На ладонях и пальцах пошла сыпь, как подкожные кровоизлияния,в виде маленьких точек, и побольше-похожих на расплывающееся пятно со светлой серединой. После ночного сна заметила и на локтях пятна, чешутся. Анализы сдавала. Прикреплены в фото. На веках тоже появляются странные красноармейская выпуклости, как на водянистые бугорки похожи. На фото пыталась передать в макросъемке. Пропила Ципрофлоксацин, затем Геопрносин. От аллергии пью таблетку, не снимает симптомы. На веках сами пятна проходят в течение дня, на локтях тоже, а на руках старые исчезают, новые в течение дня появляются. Температура в течение дня скаче 36.7, то 37.0, то потом 36.8, непостоягная в общем. Что со мной, не понятно. Узи жкт делала в двух клиниках. Ничего не нашли. Эластография печени патологий не показала.

Возраст: 37

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это проявления вирусной экзантемы
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней использовать на теле.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.

Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, неотанин мажу, нет толку. Акридерм ещё хоть как-то зуд снимает.Противовирусные пропила, тоже не утихают симптомы....

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Желательно проколоть глюконат кальция 10 % - 5мл через день 5раз.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Лечение симптоматическое . Внуирь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или акридерм. Огранчить водные процедуры