Снова гной в глазках

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, допустимо ли такое при лечении глазок? сегодня капаю уже 7 день без пропусков 4 раза в день капли левофлоксацин. Изначально левый глаз загноился, на следующий день покраснел, были у педиатра, назначила лечение левофлоксацином. До офтальмолога не доходили. Гноя не стало на следующий день, краснота спала через пару дней. Вчера шестой день с утра появились небольшие засохшие выделения, сегодня также, в течение дня больше не было. Но вчера ещё появился небольшой насморк. Может нужно что то добавить в лечение или дальше продолжать или лучше на очный приём к офтальмологу? Или это норма.

34 года

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурациллина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Капли рекомендую сменить на антисептик пикторид или бактавит. Какие можете купить в продаже у себя в регионе. Написала несколько, так как часто жалуются пациенты на перебои в поставках. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_nikiforova90@mail.ru
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо. То есть капли антибиотик убрать и капать только антисептик?

Да, антибиотик уже долго капаете. Сейчас попробуем антисептик, а через несколько дней, как написала выше, оценка динамики.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_nikiforova90@mail.ru
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо вам!

Пожалуйста!)

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_nikiforova90@mail.ru
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте, капала 2 дня окуларус по 5 раз, сегодня глазки такие, слиплись реснички, посмотрите последнее фото.

Здравствуйте. Просмотрела. Выделения есть. Не хочет справляться антисептик. Значит добавляем капли флоксал. По 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней оценка динамики

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_nikiforova90@mail.ru
Клиент

Александра Евгеньевна, мы им пользовались 2 месяца назад, можно повторно?

Да, можно. Учитывая то, что вы и сейчас капали, его можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_nikiforova90@mail.ru
Клиент

Александра Евгеньевна, антисептик ещё оставить?

Принятый ответ

Нет, уже меняем на флоксал капли.

Здравствуйте. Т.е. утром глазки не «закисали», просто были небольшие корочки?
В таком случае антибиотик пока не нужен, начните антисептик Окуларис или Витабакт или Пикторид по 1 кап 4 раза в день 7 дней. И оцениваем динамику, если выделений станет больше, то антибиотик подключить придется только из другой группы. Например, Тобрекс или Флоксал по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Постарайтесь соблюдать гигиену, после умывания используйте одноразовые бумажные полотенца, приглаживайтесь наволочку у подушки, почаще мойте ручки ребенку.
Выздоравливайте!??

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_nikiforova90@mail.ru
Клиент

Алена Олеговна, спасибо! А подскажите, если мы уже использовали и тобррекс и флоксал 2 месяца назад, можно ли их повторно сейчас?

Они Вам тогда помогли? Сколько по времени использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_nikiforova90@mail.ru
Клиент

Алена Олеговна, сначала капала тобрекс дней 5, сразу скажу не долечила до конца и снова глазки загноились, потом назначили флоксал и им 7 дней по 4 раза капала и и ещё три дня по 2 раза в день и вот спустя 2 месяца снова проблемы с глазками, раньше такого не было.

Поняла Вас. 2 месяца прошло, если гнойные выделения увеличатся, то нужен в любом случае антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_nikiforova90@mail.ru
Клиент

Алена Олеговна, то есть их можно будет снова применить если что, ну конечно при очной консультации врача.

Да,конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_nikiforova90@mail.ru
Клиент

Алена Олеговна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_nikiforova90@mail.ru
Клиент

Алена Олеговна, здравствуйте, капала 2 дня окуларус по 5 раз, сегодня глазки такие, слиплись реснички, посмотрите последнее фото.

Здравствуйте. Посмотрела фото. Нужен всё таки антибиотик. Окуларис можно оставить по 1 кап 4 раза в день, таким образом подготовим слизистую, через 5-10 мин капли Тобрекс или Флоксал или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.

Добрый день .нужно долечиться Рекомендую промывать конъюнктивальную полость раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС антисепт (бактавит ,пикторид ) по 1 капле 6-8 раз в сутки. Антисептик оказывает противирусное и противомикробное действие. Разрушает биом бактерий .
На пять суток его ещё подключите и им же на ватном диске можно протирать кожу век !

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_nikiforova90@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна, а левофлоксацин ещё оставить?

Уже достаточно откапали .

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_nikiforova90@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо. Все назначения здесь одинаковые, врядли я услышу что то новое на очном приеме. Думаете стоит ещё очно обратиться или только при ухудшении? И такой откат бывает в лечении? Переживаю за глазки, хотя сейчас они абсолютно спокойные.

Очный осмотр не требуется. поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_nikiforova90@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_nikiforova90@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна, здравствуйте, капала 2 дня окуларус по 5 раз, сегодня глазки такие, слиплись реснички, посмотрите последнее фото.

доброе утро, слезает кожа от прокапанных антибиотиков с консервантом. окуларис продолжайте капать и на ватный диск его же наносите им обрабатывайте кожу вокруг век.
есть липикар липобейз эмолеум липидные крема?

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_nikiforova90@mail.ru
Клиент

Ольга Владимировна, это выделения из глаз с утра, глазки я протерла, с кожей все хорошо

сделайте фото со вспышкой?

Здравствуйте я бы рекомендовал подключить капли с антисептиком окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день на 5 суток

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_nikiforova90@mail.ru
Клиент

Иван Александрович, а левофлоксацин оставить ещё?

На 2 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_nikiforova90@mail.ru
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте, капала 2 дня окуларус по 5 раз, сегодня глазки такие, слиплись реснички, посмотрите последнее фото.

продолжайте окуларис

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_nikiforova90@mail.ru
Клиент

Иван Александрович, антибиотик не нужен?

сегодня докапывайте и пока не нужен

Здравствуйте
Вы уже прокапали полный курс левофлоксацин.
Его отмените.
Для долечивания покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в ОБА глаза 7-10 дней
Носик орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_nikiforova90@mail.ru
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо! То есть сейчас можно к врачу очно не обращаться, если только будет ухудшение на фоне антисептика? Утром протерла и сейчас глазки спокойные

Срочности обращаться к окулисту нет

 - отвечает  СпросиВрача –
anna_nikiforova90@mail.ru
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте, капала 2 дня окуларус по 5 раз, сегодня глазки такие, слиплись реснички, посмотрите последнее фото.

Посмотрела.
Антисептик капайте дальше по 1 кап 4 раза в день и добавьте антибактериальные капли тобрекс или флоксал также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7 дней