Уреаплазма парвум 10в5 вильпрафен не помог

Планируем беременность, возможно эко. 38 лет. Жалоб и проблем никаких нет. Но обнаружена уреаплазма парвум 10 в 5. Сдавала и посев и пцр. У мужа тоже. Пролечились вильпрафеном (10 дней), я также тержинан на ночь ставила. Через 2 месяца пересдали. У мужа все ок - не обнаружено. У меня без изменений 10 в 5. Хотя я сдавала на чувствительность к антибиотиком и он должен был подействовать. Подскажите, пожалуйста, стоит ли еще лечить и какой препарат попробовать? Слышала что от уреаплазмы сложно избавиться. Репродуктолог мне говорил, что парвум вообще не опасный, можно не лечить. Но в поликлинике мнение однозначно - для беременности опасно.

Добрый вечер! Уреаплазма не является патогеном - эта флора в норме живет во влагалище, поэтому Ваши попытки избавиться от нее тщетны и не дают эффекта. Для снижения колоний уреаплазмы необходимо восстановить микробиоценоз. Необходимо сдать мазок флороценоз расширенный или фемофлор 16 и по его результату провести восстановление влагалищного биоценоза.