Консультация гинеколога по анализам и УЗИ

Добрый день! Нужна консультация по результатам анализов и УЗИ. А также назначение лечения по уреаплазме. Хроническую молочницу лечила до этого полгода (флюкостат в 1 день месячных+свечи ливарол), только прекратила курс-через месяц снова она

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста все анализы. Что конкретно вас сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, загрузила

По узи признаки эндометриоза, его нужно лечить при наличии его проявлений - это обильная и болезненная менструация, либо межменструальные выделения. Параовариальная киста рядом с яичником небольшого размера, ничего с ней делать не нужно. По фемофлору есть условно паттгенная микрофлора, но если нет никаких жалоб, то лечение не нужно. Какие либо жалобы у Вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, жалоб нет, но на УЗИ спайки и как я понимаю уреаплазма на это тоже влияет, хотелось бы от нее вылечиться

Это не связано, уреаплазму не лечим без жалоб. Она не причина спаек.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, загрузила

по узи эндометриоз и параовариальная киста. ЕСли нет жалоб на межменструальные выделения и периодические боли внизу живота, то ничего не делаем , просто наблюдаем. Уреаплазма это условно-патогенный микроораганизм, она в норме во флоре присутстсвует, если нет жалоб на зуд, жжения и запах, лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие жалобы у вас в данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, жалоб нет

Тогда ничего лечить не нужно. Инфекций, передающихся половых путем, у вас не обнаружено.
А уреаплазма является условно-патогенной флорой. В анализах может быть. Без жалоб не лечится

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, жалоб нет, но на УЗИ спайки и как я понимаю уреаплазма на это тоже влияет, хотелось бы от нее вылечиться

Нет. Спайки в малом тазу?
Уреаплазма во влагалище. Она спайки не вызывает. Спайки вызывают операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, операций не было. На узи написано спайки

Если спайки в полости матки, их нужно удалять гистероскопией. Если в полости матки, то на УЗИ этот диагноз не ставится. А если доказан на МРТ, то спайки разводятся лапароскопией.
Но и в том, и в друго случае спайки не связаны с уреаплазмой. И не убираются консервативно

Принятый ответ

Добрый день.
Одновременно уреаплазмоз и кандидоз хорошо полечить так:
азитромицин по 1 таб за час до еды в день 6 дней,
Полижинакс 1 св на ночь тоже 6 дней.
По результатам УЗИ вам лучше будет очная консультация врача - паровариальные кисты не бывают многокамерными в принципе и прокомментировать находку невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, что вообще по результатам УЗИ нужно делать мне если жалоб нет?

Нужно делать - вам нужна очная консультация врача и дальнейшая диагностика кисты с возможным последующим удалением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, дальнейшая диагностика кисты каким образом производится?

Обычно назначают вначале анализы на онкомаркеры.
Думаю, доктор сочтет необходимым повторное узи или мрт.
А лучший способ диагностики - лапароскопия,

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, на онкомаркеры сдавала осенью - норма

Принятый ответ

Здравствуйте, вас сейчас беспокоит что нибудь? Молочница проявляет себя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, сейчас жалоб нет, но на УЗИ спайки и как я понимаю уреаплазма на это тоже влияет, хотелось бы от нее вылечиться

Уреаплазма это не инфекция передающаяся половым путем, это нормальная флора влагалища, на спайки она не влияет. В отсутствии жалоб лечение не требуется.
По узи обнаружен эндометриоз это гормонзависимое заболевание , причины возникновения его не известны, могут предраспалагать оперативные вмешательства, генетическая предрасположенность. Лечение его гормональное если есть жалоб В отсутствии жалоб лечение не требуется