Консультация гинеколога /

Консультация гинеколога по анализам и УЗИ — вопрос №1361997

Добрый день!
Нужна консультация по результатам анализов и УЗИ.
А также назначение лечения по уреаплазме.
Хроническую молочницу лечила до этого полгода (флюкостат в 1 день месячных+свечи ливарол), только прекратила курс-через месяц снова она

Возраст: 35

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста все анализы. Что конкретно вас сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, загрузила
Гинеколог
По узи признаки эндометриоза, его нужно лечить при наличии его проявлений - это обильная и болезненная менструация, либо межменструальные выделения. Параовариальная киста рядом с яичником небольшого размера, ничего с ней делать не нужно. По фемофлору есть условно паттгенная микрофлора, но если нет никаких жалоб, то лечение не нужно. Какие либо жалобы у Вас есть?
Клиент
Екатерина, жалоб нет, но на УЗИ спайки и как я понимаю уреаплазма на это тоже влияет, хотелось бы от нее вылечиться
Гинеколог
Это не связано, уреаплазму не лечим без жалоб. Она не причина спаек.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат, загрузила
Акушер, Гинеколог
по узи эндометриоз и параовариальная киста. ЕСли нет жалоб на межменструальные выделения и периодические боли внизу живота, то ничего не делаем , просто наблюдаем. Уреаплазма это условно-патогенный микроораганизм, она в норме во флоре присутстсвует, если нет жалоб на зуд, жжения и запах, лечение не требуется
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие жалобы у вас в данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, жалоб нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда ничего лечить не нужно. Инфекций, передающихся половых путем, у вас не обнаружено.
А уреаплазма является условно-патогенной флорой. В анализах может быть. Без жалоб не лечится
Клиент
Дарья, жалоб нет, но на УЗИ спайки и как я понимаю уреаплазма на это тоже влияет, хотелось бы от нее вылечиться
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. Спайки в малом тазу?
Уреаплазма во влагалище. Она спайки не вызывает. Спайки вызывают операции.
Клиент
Дарья, операций не было. На узи написано спайки
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Если спайки в полости матки, их нужно удалять гистероскопией. Если в полости матки, то на УЗИ этот диагноз не ставится. А если доказан на МРТ, то спайки разводятся лапароскопией.
Но и в том, и в друго случае спайки не связаны с уреаплазмой. И не убираются консервативно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Одновременно уреаплазмоз и кандидоз хорошо полечить так:
азитромицин по 1 таб за час до еды в день 6 дней,
Полижинакс 1 св на ночь тоже 6 дней.
По результатам УЗИ вам лучше будет очная консультация врача - паровариальные кисты не бывают многокамерными в принципе и прокомментировать находку невозможно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, что вообще по результатам УЗИ нужно делать мне если жалоб нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно делать - вам нужна очная консультация врача и дальнейшая диагностика кисты с возможным последующим удалением.
Клиент
Игорь, дальнейшая диагностика кисты каким образом производится?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обычно назначают вначале анализы на онкомаркеры.
Думаю, доктор сочтет необходимым повторное узи или мрт.
А лучший способ диагностики - лапароскопия,
Клиент
Игорь, на онкомаркеры сдавала осенью - норма
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вас сейчас беспокоит что нибудь? Молочница проявляет себя?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, сейчас жалоб нет, но на УЗИ спайки и как я понимаю уреаплазма на это тоже влияет, хотелось бы от нее вылечиться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Уреаплазма это не инфекция передающаяся половым путем, это нормальная флора влагалища, на спайки она не влияет. В отсутствии жалоб лечение не требуется.
По узи обнаружен эндометриоз это гормонзависимое заболевание , причины возникновения его не известны, могут предраспалагать оперативные вмешательства, генетическая предрасположенность. Лечение его гормональное если есть жалоб В отсутствии жалоб лечение не требуется