Ввод в прикорм каш

Добрый день, начали вводить прикорм с овощей, кушаем кабачок, брокколи, цветную капусту и начали тыкву. Несколько дней назад ввела гречневую кашу, на неё понос, отменила и дала рисовую, запор. Стоит ли дальше давать каши?

Здравствуйте
Да, стоит, попробуйте кукурузную, можно овсяную.
Вы безмолочные даете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Дарья, да безмолочные все. Есть кукурузная тоже, пока не давали

Принятый ответ

Попробуйте её

Вообще при вводе прикорма возможно изменение стула как в сторону закрепления, так и разжижения. Если что-то не так, прекращайте, через пару недель пробуйте снова.

Добрый день!
А сколько раз в день был понос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, раза 4 и совсем немного

Здравствуйте. Пока на несколько недель отмените эти каши,попробуйте кукурузную,например. ЖКТ пока адаптируется к новым продуктам,так что спустя время попробуйте снова дать рисовую и гречневую.

Такая реакция на введение нового продукта нормальная, а рисовая каша - это один из самых крепящих продуктов. Если на нее возник запор, то этот злак не вводим, можно попробовать через месяц, когда ЖКТ привыкнет к прикорму. Сейчас попробуйте кукурузную кашу, овсяную
Кроме того, когда будете вводить мясо, то смотрите, чтобы в в составе не было рисовой муки, потому что может быть также крепящий эффект

Стоит. Дайте кукурузную

Здравствуйте, попробуйте кукурузную. А в рисовую добавляйте овоши.