Консультация гинеколога /

Может ли наступить беременность — вопрос №1589266

За несколько дней до овуляции или в день овуляции был петтинг с молодым человеком, проникновения половым членом не было, но молодой человек проникал неглубоко пальцами, не знаю была ли у него смазка на руках или нет. Подскажите , могла ли произойти вероятность беременности?

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте
Вероятность беременности без эякуляции во влагалище равна нулю!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте!

Вероятность беременности нулевая в Вашей ситуации. От петтинга не беременеют, нужен полноценный половой акт с эякуляцией внутрь влагалища
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Для наступления беременности нужна полная порция эякулята во влагалище к шейке матки.
Беременность в вашем случае невозможна
Клиент
Наталья Александровна, добрый день!
То есть даже при условии, что у молодого человека могло быть что-то на пальцах при проникновении? И предполагаемый день овуляции тоже не влияет на это ?
Очень много везде пишут… переживаю
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Пишут разное, но беременность так не наступает. Единичные сперматозоиды в преддверие влагалище не вызовут оплодотворения. Необходимы миллиарды погибших сперматозоидов эякулята (не предэякулята), чтобы они ненадолго изменили кислую pH влагалища, позволив одному сперматозоиды дойти до цели.
Однозначное нет! Беременность так не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! Нет, беременность может наступить только при классическом половом контакте с семяизвержением во влагалище. В описанной Вами ситуации беременность исключена.
Клиент
Ольга Михайловна, добрый день!
Очень много везде пишут… переживаю
Акушер, Гинеколог
Не влияет, не читайте, в интернете пишут люди далёкие от медицины. Сперматозоиды очень не стойкие во внешней среде, и для оплодотворения необходимо определенное количество спермы, которого не может содержаться на пальцах. Поэтому беременность в такой ситуации исключена 100%.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае не может быть беременности, она возникает только при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность таким способом невозможна