Шум в ухе

Здравствуйте неделю назад появился пульсирующий шум в правом ухе. Сегодня удалось попасть к лору. Оказались серные пробки в обоих ушах. Пробки удалили полчаса назад. Но шум как был так и остался, он просто с ума сводит, если нажать на шею пропадает. Врач сказала, что если шум не пройдёт в течение двух дней, то начать принимать бетагистин 16 мг 2 раза в день один месяц и обратиться к неврологу. Скажите этот шум может быть из-за пробки? И может ли он теперь после удаления пройти самостоятельно? Или это просто совпало с пробками, а идти надо к неврологу?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сразу же после промывания вы могли почувствовать улучшение состояния. Шума должно было быть меньше, могла остаться заложеность от самой воды. Если ничего вообще не поменялось, тогда возможно всё было связано не с пробками а возможно с сосудистыми нарушениями. Так что действительно пока понаблюдайте. Ещё рано делать выводы, подождите хотя бы сутки.

Татьяна, здравствуйте по узи сосудов головы и шеи все в норме. Прикрепляю результаты и назначение невролога. Шум в правом ухе даже усилился. И теперь звучит как пульсация и сильный шум ветра. Чувство заложенности. Боли нет. Очно к лору теперь попаду только в субботу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно, совпало. И вам необходимо обследование у сурдолога(аудиограмма, тимпанограмма) и невролога(МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗИ брахиоцефальных сосудов)

Татьяна, максимум что могу это невролог, сурдолога у нас нет

Здравствуйте. Нужно все таки исключить патологию слуха. Может если сурдолога нет, есть возможность гдето выполнить аудмометрию и тимпанометрию.

Татьяна, попробую

Принятый ответ

Здравствуйте!похоже на сосудистую патологию начните бетагистин16мг-2 1 мес,и кон-ия невролога.

Альбина,спасибо мне сегодня лор также назначила, к неврологу завтра

Пожалуйста! Выздоравливайте!

Альбина, здравствуйте по узи сосудов головы и шеи все в норме. Прикрепляю результаты и назначение невролога. Шум в правом ухе даже усилился. И теперь звучит как пульсация и сильный шум ветра. Чувство заложенности. Боли нет. Очно к лору теперь попаду только в субботу.

нужна кон-ия и обследование у сурдолога ,затем кт височных костей.