Консультация лора /

Шум в ухе — вопрос №782676

Здравствуйте неделю назад появился пульсирующий шум в правом ухе. Сегодня удалось попасть к лору. Оказались серные пробки в обоих ушах. Пробки удалили полчаса назад. Но шум как был так и остался, он просто с ума сводит, если нажать на шею пропадает. Врач сказала, что если шум не пройдёт в течение двух дней, то начать принимать бетагистин 16 мг 2 раза в день один месяц и обратиться к неврологу. Скажите этот шум может быть из-за пробки? И может ли он теперь после удаления пройти самостоятельно? Или это просто совпало с пробками, а идти надо к неврологу?

ЛОР
Здравствуйте. Сразу же после промывания вы могли почувствовать улучшение состояния. Шума должно было быть меньше, могла остаться заложеность от самой воды. Если ничего вообще не поменялось, тогда возможно всё было связано не с пробками а возможно с сосудистыми нарушениями. Так что действительно пока понаблюдайте. Ещё рано делать выводы, подождите хотя бы сутки.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте по узи сосудов головы и шеи все в норме. Прикрепляю результаты и назначение невролога. Шум в правом ухе даже усилился. И теперь звучит как пульсация и сильный шум ветра. Чувство заложенности. Боли нет. Очно к лору теперь попаду только в субботу.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Вероятно, совпало. И вам необходимо обследование у сурдолога(аудиограмма, тимпанограмма) и невролога(МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗИ брахиоцефальных сосудов)
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, максимум что могу это невролог, сурдолога у нас нет
Клиент
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Нужно все таки исключить патологию слуха. Может если сурдолога нет, есть возможность гдето выполнить аудмометрию и тимпанометрию.
Клиент
Татьяна, попробую
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!похоже на сосудистую патологию начните бетагистин16мг-2 1 мес,и кон-ия невролога.
Принятый ответ
Клиент
Альбина,спасибо мне сегодня лор также назначила, к неврологу завтра
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Клиент
Альбина, здравствуйте по узи сосудов головы и шеи все в норме. Прикрепляю результаты и назначение невролога. Шум в правом ухе даже усилился. И теперь звучит как пульсация и сильный шум ветра. Чувство заложенности. Боли нет. Очно к лору теперь попаду только в субботу.
Детский ЛОР, ЛОР
нужна кон-ия и обследование у сурдолога ,затем кт височных костей.