Остеохандроз, протрузии, экструзии. как лечить
Сдела МРТ. поставили диагноз. Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника (остеохандроз, спондилоартроз, спондилез), протрузия дисков на уровне С3-С4, С5-С6, С6-С7. Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника (остеохандроз, спондилоартроз) Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника (остеохандроз, спондилоартроз, спондилез), протрузия дисков на уровне L4-L5, эструзии диска L5-S1 многочисленные участки жировой конверсии костного мозга
Принятый ответ
Здравствуйте. По поводу каких жалоб сделали МРТ?
Ольга Алексеевна, доброе утро. сильные боли в грудной клетке, давление постоянно скачет , недавно даже в больницу увезли, нестабильная стенокардия. шея болит жжение, постоянные головные боли в лобной части и в затылочной до тошноты, ухудшение зрения, шум в ушах, болит левая рука, пальцы левой руки разжимаются, сжимаю в кулак легонько, а они разжимаются, взять в руки ничего нельзя. Это продолжается в течении месяца
Ольга Алексеевна, да и мушки перед глазами, но не постоянно, и шум в ушах не постоянный
Подскажите, какое лечение получали? Есть ли повышенная тревожность?
Ольга Алексеевна, да и 24.02 случился гипертонический кризис 3 степени, риск 4. Но мне 53 года и ни разу с сердцем проблем не было, кардиограмма и сейчас нормальная просто синусовый ритм. И после этого у меня все обострилось
А боли в шее и голове раньше были? Или это возникло после гипертонического криза?
Ольга Алексеевна, меня пока лечили тем, чтобы стабилизировать давление. системы, аспирин-кардио,периндоприл, аторвастин, предуктал, магний в6, глицин. Я 13.02 пошла на прием к неврологу. она назначила уколы амелотекс, милгама, мелоксикам, сделала МРТ всего позвоночника врач еще результаты МРТ не видел
Ольга Алексеевна, вторые сутки не сплю, боли не дают
Ольга Алексеевна, тревожность конечно есть, устала от боли. Я учитель физической культуры, всегда вела подвижный образ жизни. эти боли меня тревожат
Начните лечение - Ксефокам 8 мг в/м 1 раз в день 5-7 дней совместно с Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды, Сирдалуд 2 мг на ночь 3 дня, затем 4 мг на ночь 14 дней
Ольга Алексеевна, а уколы, которые врач назначил их продолжать делать?
Ксефокам будет посильнее. Советую это лечение
Принятый ответ
Здравствуйте?!Шея и грудной отдел болит ?я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Нонна Юрьевна, болит вся шея, а когда опускаю еще а затылок отдает, просто в данный момент у меня голова сильно болит и лоб, и виски, ночь не спала от боли
По клинике спазм перикраниальных мышц на фоне остеохондроза и тревожного синдрома головной боли напряжения
По лечению Т теноксикам 20 мг 1 раз в день 1 неделю
Т тизалуд 2 мг -1 р в день 14 дней
апликатор -Кузнецова именно с валиком купите лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 30
дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
Т фенибут 0,25 -3 р в день 1,5 мес
Принятый ответ
Здравствуйте!
По МРТ у Вас есть есть изменения, но вряд ли они дают именно болевой синдром, скорее всего боли обусловлены мышечно-тоническим синдромом.
Чем уже лечили Вас?
Марина Алексеевна, ничем не лечили, лечили от стенокардии, только вчера сделала МРТ позвоночника
Тогда по лечению рекомендую:
Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки или клеить пластырь версатис на 10-12ч в день.
При уменьшении болевого синдрома пройти массаж, физиолечение, заниматься гимнастикой для позвоночника.