Выделения с запахом

Добрый день,у меня такая проблема,беспокоят выделения,преимущественно желтоватые,с неприятным запахом(в основном запах тухлый,как будто тухлых яиц).из хронических заболелеваний эндометриоз матки.недавно делала узи,по узи только эндометриоз.часто тянет низ живота.не знаю связанно ли это с эндометриозом или с выделениями.на приём к гинекологу пока нет возможности попасть.Вопрос такой из за чего могут быть выделения с таким запахом и как из лечить.год назад сдавала мазок,уреаплазма была 8*10 в четвёртой степени.это норма?чем можно пролечиться?

Принятый ответ

Здравствуйте! Уреаплазма условно-патогенная флора и в таких титрах норма. У вас по вашим симптомам бактериальный вагиноз, лечение : свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Такие боли могут давать эндометриоз. , лечение гормональное

Галимат, спасибо!а из за чего возникает бактериальный вагиноз?

Это нарушение флоры влагалище . Причинами могут быть :
- Пренебрежение гигиеническими процедурами
-Прием антибиотиков
-Проблемы с ЖКТ
-Использование контрацептивных средств
-Употребление некоторых лекарственных препаратов

Галимат, спасибо!из всего перечисленного только если у меня проблемы с жкт.скажите а выделения с тухлым запахом при инфекциях передаваемых половым путём не могут быть ?

Нет, при бак вагинозе только бывает такой запах

Галимат, спасибо!

Галимат, вагиноз сам может проходить если не лечить ?

Нет, не пройдёт спмостоятельно , нужно пролечиться

Галимат, а если у меня переодически желтоватые выделения,но не прям обильные.это у меня вагиноз постоянно?но запах такой я впервые почувствовала

Нет, вот запах тухлых яиц это бак вагиноз. Желтоватые выделения тоже не норма, норма это Бели и прозрачные выделения.

Галимат, а легкий зуд может при вагинозе быть?если я недавно переболела орви,это могло поспособствовать к вагинозу?

Да и зуд и жжение при вагинозе характерно

Галимат, сегодня появились розоватые выделения.это тоже к вагинозу относится?на днях должны месячные начаться

Нет конечно, это значит месячные начинаются

Галимат, раньше никогда так не начинались.если я делала узи в этом месяце и по узи все в норме,кроме эндометриоза матки.мне не о чем переживать?я успела уже начитаться всякой ерунды.на узи и шейку же видно тоже?

Принятый ответ

Добрый день!
Желательно сдать на Фемофлор,

Если возможности сдавать анализы нет, тогда используйте свечи клиндацин 3 дня во влагалище, дальше свечи для нормализации флоры - Гинофлор по 1 св на ночь 6 дней.
По характеру запаха, больше похоже на бактериальный вагиноз.
По поводу тянущих болей, это вероятнее всего, эндометриоз.
Если вы не планируете беременность в ближайшие год - два, тогда решить вопрос о гормональной терапии

Заира, спасибо!а из за чего возникает вагиноз ?

Из-з использования ежедневных прокладок в первую очередь,
из-за неправильного питания - когда в рационе много сладкого, быстрых углеводов.
Когда есть проблемы с ЖКТ, частые вздутия, диареи.
после антибиотиков и сильных стрессов.

Заира, ясно,прокладки ежедневные не использую вообще,использую лактоцид для гигиены.вздутия бывают и проблемы с жкт.я правильно поняла что выделения с таким запахом не вызывают инфекции передаваемые половым путём ?!

Чаще всего это симптомы бак вагиноза - гарднерелла вызывает такой запах.
Сделайте кольпотест, это тоже метод диагностики бак вагиноза.
Если РН больше 4,5 это точно бак.вагиноз.

Заира, ганднерела есть у всех?или ей заражаются ?

это условно-патогенная флора, есть у всех, просто при нарушении соотношения с нормальной флорой, его титр повышается.
Также рекомендую вам пропить пробиотики для кишечника.
Очень нравится препарат Бак сет форте по 1 капсуле в день 10 дней

Заира, год назад сдавала мазок Гарднерела была 1*10 в четвёртой.тоесть я правильно понимаю что она присутствует постоянно в организме.просто под воздействием каких то фактором ее количество увеличивается ?!

Вы абсолютно правы!

Заира, спасибо что разъяснили.я просто переживаю,по поводу всяких ИППП.у меня один постоянный партнёр ,муж.хочется не сомневаться в его верности)

Это не говорит о наличии ИППП, не переживайте, и это очень частая проблема многих женщин.

Заира, спасибо!!!

Заира, ещё такой вопрос,у меня достаточно часто выделения желтоватые,бывают белые как жидкая сметана.но запах такой я впервые уловила.это может говорить что у меня бывает часто вагиноз и сам проходит ?

Заира, мне здесь на форуме еще посоветовали нет-пенонтран и лактожиналь.у них такое же действие как и у тех что вы посоветовали.что мне выбрать?чтобы эффективно и без побочек

да, он может проходить самостоятельно.
Свечи Нео - пенотран тоже очень эффективны, они широкого спектра действия.
Единственный их минус, это цена

Заира, спасибо!сегодня появились розоватые выделения.это тоже с вагинозом связанно?на днях должны месячные начаться

Нет, это связано с эндометриозом, мажущие выделения до и после менструации чаще всего из-за эндометриоза

Заира, если по узи нормально все кроме эндометриоза,переживать не из за чего больше?я уже начиталась всякой ерунды.на узи все видно?и шейку?

Это один из частых проявлений мажущих выделений,
Это точно из-за эндометриоза.
Если вы сдавали мазок на цитологию в течение года, тогда можете исключить патологию шейки матки

Заира, цитологию сдавала 1 и 6 месяцев назад

Ну вот,
Тогда нет поводов для переживания

Заира, полтора года назад

Поняла,
Я подумала 6 месяцев,
В любом случае, я не думаю что это из шейки.
Но цитологию лучше сдать

Заира, спасибо большое!!!

Заира, скажите нео-пенонтран можно по время месячных?или лучше после них ?

Лучше после,
Нельзя во время менструаций

Принятый ответ

Здравствуйте!
Урепалзама является условнопатогенной флорой. В титре 10*4 она может присутствовать в норме.
Боли в животе могут быть связаны с аденомиозом.
По поводу запаха, Вы сейчас сдавали какие-либо анализы: мазок на флору, Фемофлор?

Анна, нет пока нет возможности сдать

Если без анализов, то можно пролечиться препаратом широкого спектра.
На первом этапе можно использовать комплексный препарат Макмирор Комплекс 8 дней, он наименее всего влияет на полезную флору.
Далее восстановить флору: Лактожиналь
(либо Лактонорм, Ацилакт, Вагилак, лактагель) либо пропить Вагилак капсулы, лактофильтрум, экофемин 2-3 недели
И далее поддерживающая дозировка с целью профилактики рецидива - длительно по 1-2 раза в неделю, по требованию и когда чувствуете дискомфорт.

Если не будет достаточного эффекта, анализы все же нужно будет сдать, что бы пролечиться по результатам

Анна, сегодня появились розоватые выделения,что может быть?вообще должны скоро месячные начаться.узи делала две недели назад.все было в норме ,только эндометриоз в матке.на узи же видно и шейку и все?

Возможно, менструация чуть раньше начинается. Какой сегодня день цикла?
Выделения могут быть и на фоне эндометриоза

Анна, у меня цикл не регулярный…может и 20 дней быть может и 25,по разному.Сейчас 24 дмц.просто не было раньше таких выделений плюс ещё запах,вот заволновалась

Понаблюдайте, если менструация начинается, она разойдётся.
А с запахом неприятным вряд ли это связано

Анна, спасибо!

На здоровье, рада была помочь!