Фемофлор скрин
Добрый день! У меня обильные выделения, и неприятный запах. Сделала фемофлор скрин (фото). Напишите, пожалуйста, лечение. Нужны ли мне какое-то дополнительное обследование?И как на длительной основе поддерживать микрофлору в порядке? И скажите, если есть хламидиоз, фемафлор скрин показал бы?
Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лактобактерии отсутствуют, которые должны быть в норме , у вас ИППП нет, хламидиоза тоже нет, у вас нарушение флоры влагалище, в таком случае рекомендуется использовать свечи нео-пенонтран 7 дней вагинально, после окончания лечения капс вагилак 10 дней перорально для нормализации флоры влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследование выявлена условно-патогенная микрофлора в большом количестве, при этом лактобактерий отсутствует, что может свидетельствовать о дисбиозе( бактериальном вагинозе). Для лечения бактериального вагиноза, согласно клиническим рекомендациям, назначают антибактериальные препараты с Метронидазолом, например свечи вагинальные Нео-Пенотран, Метромикон-нео,Таржифорт, курсом 7-10 дней. Либо препараты с Клиндамицином, например свечи Клиндацин, крем вагинальный Клиндацин В пролонг курсом на 6-7 дней. Метронидазолом и Клиндацин обладают одинаковой доказанной эффективностью в лечения бактериального вагиноза. После основного лечения, рекомендуется восстановления полезной лактофлоры влагалище, для восстановления микрофлоры назначают препараты с лактобактериями, например свечи вагинальные Гинофлор Э, Лактожиналь на 12-14 дней. После основного курса лечения, для поддержания лактофлоры можно использовать препараты с лактобактериями 2 раза в неделю в течение 3-4 месяцев. Для профилактики бактериального вагиноза подмывайтесь 1-2 раза в день теплой водой без использования агрессивных гелей для душа и мыла, можно использовать специальные средства для интимной гигиены с молочной кислотой и pH 3.5-4.5. Например Лактоцид. Нельзя спринцеваться. Носите хлопковое белье, откажитесь от стрингов и обтягивающих брюк на постоянной основе. Ограничьте сладкое и мучное, так как это провоцирует рост грибков и бактерий. Добавьте в рацион кисломолочные продукты (кефир, натуральный йогурт), богатые пробиотиками. Если у вас нет постоянного полового партнёра, то во время секса пользуйтесь презервативами, презервативов защищает не только от ИППП, но и от попадания "чужих" микробов, которые могут нарушить ваш баланс.
Здравствуйте. По анализу условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, хламидиоза нет, учитывая жалобы в таких случаях можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Здравствуйте, по результату анализа выявлены анаэробная Флора и уреаплазма в повышенном титре , в таких случаях , если есть жалобы или вы планируете беременность рекомендуется провести комплексное противовоспалительное лечение вместе с партнером , чтобы не было рецидива инфекции .
Здравствуйте.
Да, исследование проводилось в том числе и на наличие инфекции передающихся половым путём и их не обнаружено, в том числе и хламидиоза.
На представленном результате анализа выявлены условно-патогенные микроорганизмы, которые в норме существуют во влагалище , как и сотни других видов и лишь при определенных условиях (когда их становится сильно больше чем «хорошей» флоры - лактобактерий, как и произошло вероятно) могут вызывать заболевание, которое как правило будет проявляться жалобами на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, например и обычно это соответствует бактериальному вагинозу. Обычно в подобной ситуации назначают терапию
Клиндамицином крем 2% 5 гр 1 раз в сутки 7 дней , а с целью профилактики рецидива возможно использование свечей с лактобактериями, например Ацилакт 2 раза в сутки 5-10 дней или Гинофлор Э 1 раз в сутки 6-12 дней. А также к профилактике рецидива можно отнести ограничение ношения тесного синтетического белья и ежедневных гигиенических средств (прокладок), гигиена должна проводиться только наружных половых органов (во влагалище ничего мыть не нужно), а также если отмечается, что есть связь с половым актом, то рекомендуется использовать презерватив. На постоянной основе «поддерживать» лактобактерии и флору нет необходимости, обычно влагалище способно к восстановлению нормального состояния и его поддержанию самостоятельно.
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Да , хламидии анализ показал бы , но по анализу все хорошо