Превышено количество бактерий в моче

Здравствуйте! Моя мама сдала общий анализ мочи и у неё большое количество бактерий 31307,6. И лейкоциты 81,1. Она переживает. Подскажите что это и как лечить. Фото Анализа имеется. Ещё Обнаружились нитриты.

добрый день
нитриты обнаруживаются при инфекции мочевыделительной системы
жалобы есть?

Анастасия, маме 62,5 года, но жалоб нет. Небольшое жжение есть. Совсем вдалеке

Здравствуйте жалобы есть? Анализ сдавали по всем правилам сбора?

Татьяна, мама сдала анализ. Я его прикрепила в вопросе ! Жалоб нет. Небольшое жжение но где-то вдалеке

Татьяна, да, по правилам сдавали. Вроде не нарушали ничего

Здравствуйте я бы порекомендовала вам еще раз по всем правилам пересдать анализ. При повторном результате выполнить посев мочи на флору . А затем проводить лечение.

Принятый ответ

На данный момент можно начать канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. При отсутствии жалоб, такой анализ мочи может получиться в результате нарушения техники сбора мочи. Мочу тогда пересдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Также сдать общий анализ крови.

Принятый ответ

Добрый день!
Для уточнения состояния Вам нужно сделать обследование
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
УЗИ почек и мочевого пузыря
Коррекция терапии по результатам Вашего обследования.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

Принятый ответ

Тогда 1.надо пересдать мочу по Нечипоренко, средняя порция мочи, так же правильно собиратт