Образование паравертебранальной области левого легкого
Перенесла ковид в марте 2021, в лёгкой форме, в октябре заболела ОРВИ сделала КТ, нашли образование, в онкологии сделали повторное КТ, оперировать не стали сказали повторно обратиться в марте 2022 года. В декабре 2021 года сдала кровь, в феврале сдала повторно, показатели в норму не приходят ( сдавала кровь на эхонококи результат не вижу в анализах. Жалобы: есть отдышка при поднимании по лестнице, нехватка воздуха в помещении, учащённое сердцебиение 100-160, началась пульсация вены на голени.
Принятый ответ
Добрый день. У Вас исследования КТ остались на цифровых носителях, сможете приложить ссылку или отправить на почту? В марте 21го КТ не проводилось? Ковид был поражением легких?
Вадим, в марте 21 КТ не делали, был не большой кашель который прошёл за неделю где-то.
На почту прислать могу
dr.fabio@yandex.ru отправьте на этот адрес.
Вадим, отправила
Чуть позже посмотрю - отпишусь.
Принятый ответ
Добрый вечер В анализах есть признаки дефицита железа. Провести его коррекцию можно препаратом Феррум- лек 2,0 вм 1 раз в день № 10. После ковид наблюдаются различные проявления ( сердцебиения,одышка, повышение давления) , связанные с нарушением кровообращения ( микроциркуляции). Терапия проводится препаратами витаминов группы В ( нейробион вм 1 раз вдень № 10), препаратами улучшающими обменные процессы ( Актовегин 5,0 вв 1 раз в день № 10). До повторного обращения в онкологию можно это сделать. Выводы о характере кистозного образования в лёгких делают на основе гистологического исследования. По сумме признаков У Вас , вероятно ,доброкачественная киста. Анализ на эхинококкоз не прикрепился . Но для этой патологии чаще характерны многокамерные кисты.
Игорь, это всё что дали на руки, эхонококи там быть должны но их нет( железо вроде в норме? 14.8 при диапазоне 4-30.10? Или это ферритин
показатель ферритина. Терапию можно провести, это улучшит состояние.
Игорь, а как быть с снижающимся средним объёмом эритроцидов?
Он повысится от препаратов железа, витаминов, актовегина за улучшения обменных процессов.
Игорь, подскажите алат ~45( норма до 31), асат-34( норма до 31) тоже может нормализоваться или нужно лечение?
На фоне диеты эти показатели нормализуются. После ковид иногда могут повышаться на фоне идущих изменений микроциркуляции печени, других органов.
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализах железодефицит. Необходим прием препарата железа в течении 1мес,например ферретаб 200мг\сут.
По исследованию описано доброкачественное образование, возможно киста. Она только наблюдается.