Консультация терапевта /

Боли в голове пульсирующие — вопрос №3155886

Какое-то время во время оргазма была пульсирующая боль в висках, еще происходило онемение кончиков пальцев , но все это через 5 минут проходило, потом вовсе прошло , сейчас пару месяцев прошло снова такие симптомы и голова пульсирует очень сильно , бывает даже лицо немеет .
Начала прыгать со скакалкой , через сто прыжков виски пульсируют , что делать? К кому обращаться ? И почему так происходит? С давлением проблем никогда не было

Возраст: 29

Терапевт
Здравствуйте, в таком случае врачи рекомендуют сделать мрт головного могза , а также узи сосудов головы и шеи, также рекомендуется сдать ряд анализов: пак, биохимический анализ крови, полный анализ мочи, вести дневник ад в течение 2 недель измеряя 3 раза в сутки. Скажите есть ли у вас хронические заболевания? Принимаете ли какие-то препараты?
Клиент
Недавно сдавала полный анализ крови , все нормально , проблемы есть с жкт, и все
Клиент
Препараты начала принимать по жкт , до препаратов было уже это все
Клиент
Цитологию сдаю раз в три месяца , была конизация шм, проверяюсь постоянно
Терапевт
Поняла вас , в таком случае рекомендуется сделать вышеперечисленные исследования, а также очная консультация невролога
Терапевт
Мрт головного мозга а также узи сосудов головы и шеи
Терапевт
Скажите у вас еще остались вопросы?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. При физической и эмоциональной нагрузке расходуется много витаминов и кислорода. Если имеется дефицит железа, которое переносит кислород или витаминов, то могут быть повышение давления, головокружение и другие ощущения дискомфорта. Рекомендую проверить кровь на ключевые дефициты. Изменения кожной чувствительности – парестезия наблюдается при дефиците витамина В1. В таких случаях рeкoмeндую комплекс витаминов на 3-4 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Есть такой вид головной боли связанная с сексуальной активностью и головная боль связанная с физ.активностью, купируются индометацином 25 мг 1 таб на прием, можно принимать за 30 минут до физ.активности.
Но при подобных жалобах обязательно рекомендуется проведение мрт головного мозга и мр-ангиографии(артерии и вены) с целью исключения органических патологий головного мозга.
Невролог
Здравствуйте! Вы описываете симптомы первичной головной боли, связанной с сексуальной активностью и первичной головной боли, связанной с физ нагрузкой. И та и та боль крайне редки,особенно в сочетании. В таких случаях обязательно требуется проведение МРТ головного мозга + МР-ангиография артерий и вен головного мозга с последующей консультацией доказательного невролога или цефалголога (врач, специализирующийся именно на головных болях)
Терапевт
Здравствуйте!

По описанным симптомам пульсирующей боли в висках, онемении пальцев, боли голове во время физической или сексуальной активности нельзя исключить
проявления сосудистой или неврологической реакции. Причины могут быть следующие :
1) Спазм сосудов. Даже без повышения давления могут быть локальные перепады в сосудах головы во время нагрузок

2) Мышечно-тонический синдром на фоне изменений в шейном отделе позвоночника. сли есть напряжение мышц шеи, защемление в шейном отделе, это может приводить к онемению пальцев рук, давлению в висках.

3) Наличие головной боли напряжения.

В подобных случаях рекомендуют оценить:
- узи сосудов головы и шеи
- МРТ шейно-грудного отдела позвоночника
- анализы на ТТГ, Т3 и Т4, ферритин
Клиент
Анализа на ттг, т3 и т4 все прекрасно
А вот на протяжении двух месяцев постоянно защемляет нервы в шее , отпускает один , защемит другой
Клиент
Это надо узи обязательно делать?
Терапевт
Здравствуйте!
Меня зовут Дарья Николаевна. Я специалист сервиса "СпросиВрача".
При таких симптомах обычно рекомендуют МРТ головного мозга и МР-ангиографию сосудов головного мозга, УЗДГ МАГ. С результатами очная консультация невролога.
У Вас остались еще вопросы по данному случаю?