Ребёнок беспокойно ест

Здравствуйте. Ребёнку 1,5 месяц кормлю сцеженным молоком так как грудь пососет и бросает но и из бутылки ведёт себя беспокойно ест и плачет выпивает 60 или 70 мл за одно кормление. Как только бутылку отнимаю плакать перестаёт.

Принятый ответ

Добрый вечер! В данном случае причиной этого процесса может быть короткая уздечка языка( в 1 мес должны были проходить узких специалистов стоматолога, невролога , хирурга, офтальмолога)! Также обязательно очная консультация педиатра для осмотра ротовой полоски ребёнка, для исклбчения язвочек в ротовой полости!Если у ребёнка вздутие живота, жидкий стул?

Нина, нет ни чего этого нет. Может ли быть это неврологическое? Так как при беременности была небольшая гипоксия

Ирина, неврологическая симптоматика тоже присутствует! Желательно показать неврологу! Нейросонографию крохе делали?

Нина, да присутствует небольшие признаки гипоксии. Лечение не назначили так как развитие все в норме

В таком случае обязательно очная консультация невролога и участкового педиатра!

Принятый ответ

Здравствуйте, кроме беспокойства при кормлении есть жалобы?
Стул, срыгивания, сыпь?

Ангелина, срыгивание бывают после каждого кормления спустя час где то

Кушает беспокойно с рождения?

Ангелина, первый месяц ел хорошо

Ангелина, . Может ли быть это неврологическое? Так как при беременности была небольшая гипоксия

Если других симптомов со стороны кишечника нет, то может быть и неврология. Вы не проходили ещё врачей?
УЗИ не делали?

Ангелина, узи головы только

Отклонений нет?

Ангелина, эхопризнаки

Эхопризнаки чего?

Ангелина, базальных ганглиев

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Нос у ребенка хорошо дышит?

Лариса,хорошо дышит

Ирина, а пробовали из бутылочки давать водичку? Может вкус молка не устраивает, а не сам процесс сосания?

Принятый ответ

Возможно лактазная недостаточность, необходимо сдать анализ кала на углеводы и копрологию

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас сейчас период младенческих колик. Этот период нужно пережить, длится до 3х месяцев. Для облегчения состояния используйте антиколиковую бутылочку(доктор браун к примеру), после кормления по-дольше держите столбиком, между кормлениями выкладывайте на животик, делайте массаж живота по часовой стрелке подушечками пальцев слегка надавливающими движениями, перевяжите животик тёплой пелёночкой, приводите ножки к животику, делайте упражнение ножками «велосипед». Можно подавать саб симплекс, боботик, биогая(с доказанной эффективностью), энтерокинд. Сдайте в плановом порядке копрограмму и кал на углеводы. Если прибавка в весе нормальная, подстраивайтесь под малыша. Ему нужно помочь пережить этот нелегкий период. Не переживайте, с возрастом все пройдёт.