Консультация лора /

Слизистая носа красная и кровит — вопрос №783206

Здравствуйте у меня слизистая носа красная и кровит еще на ней какое то пятно светлое то ли серое то ли желто белое очень переживаю что делать, что это может быть помогите пожалуйста разобраться от чего такое могло возникнуть

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! а сухость в полости носа есть?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, да есть чуть, там не то чтобы пятно а налёт какой то, очень переживаю и кровь есть

Детский ЛОР, ЛОР
попробуйте пока аквамарис с декспантенолом , местамидин нос 2к-3р 7дн нос, Метилурациловая мазь 10% 3р об-ть слизистую полости носа , увлажнение помещений ,
Клиент
Альбина, а что это может быть? Сейчас помазала мазью все равно внутри кровь
Детский ЛОР, ЛОР
возможно от сухости ,есть раздраженные участки слизистой которые не заживают ,если не будет динамики очный осмотр лор врач
Клиент
Альбина, а то что вот этот налёт есть он есть не везде, и почему то с права только а слева все хорошо в носу
Детский ЛОР, ЛОР
без визуально осмотра сложно сказать , это сухие наложения , или жидкий налет, атрофические явления?
Клиент
Альбина,вроде не сухой
Клиент
Альбина, вроде как белый
Детский ЛОР, ЛОР
сложно сказать ,нужен очный осмотр ,капайте местомидин нос 2к-3р
Клиент
Альбина, Здравствуйте сегодня проснулась и проход в носу перекрыт как отек или что это находится по бокам носа
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! ниж нос раковины возможно увеличены ,подключите цетрин 1т-1р 10дн
Клиент
Альбина, хорошо спасибо
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста!
Клиент
Альбина, подскажите пожалуйста если это атрофия слизистой, можно ли смазывать ее облепиховым маслом, и восстановится ли она вообще
Детский ЛОР, ЛОР
лучше Метилурациловая мазь или попробуйте пока левомеколь на турундах 20 мин 2р 5дн в нос
Клиент
Альбина, сейчас стала обрабатывать слизистую и обратно кровит
Клиент
Альбина, может ли это быть что то серьёзное очень переживаю
Детский ЛОР, ЛОР
скажите а нос внутри болит?
Клиент
Альбина, загрузила
Детский ЛОР, ЛОР
подключите аскорутин , вит с 500мг-2р
Клиент
Альбина, ну как то непонятное ощущения и кровит в разных местах даже если не трогать нос, мне уже страшно начиталась всего
Детский ЛОР, ЛОР
скорее всего у вас на слизистой кровоточащий сосуд не заживает. если от лечения нет динамики то желательно сосуд прижечь . у лор врача делают коагуляцию сосудов ,
Клиент
Альбина, Здравствуйте подскажите пожалуйста вот этого налёта стало больше, спрей ещё не покупала, подскажите пожалуйста если слизистая кровит могло ли это попасть в кровь? Это похоже на молочницу, и можно ли делать рентген пазух носа при таком налете
Детский ЛОР, ЛОР
вы можете фото сделать? налет легко снимается со слизистой?
Клиент
Альбина, не очень получается там смазано все, а можно при таком налете делать рентген?
Клиент
Альбина, я не побывала снимать так как будет кровить
Детский ЛОР, ЛОР
рентген можно
Клиент
Альбина, а если я вам пришлю фото рентгена посмотрите?
Детский ЛОР, ЛОР
да конечно,
Клиент
Альбина, посмотрите снимок
Детский ЛОР, ЛОР
на снимке без патологии незначительный отек в/ч пазух , а что на слизистой не понятно, вам бы очно показать слизистую носа
Клиент
Альбина, сходила я к врачу, сказали налёт похож на фиброзный как то так, но по какой причине он возник не сказали, может вы подскажите из за чего такое возникает
Детский ЛОР, ЛОР
в результате раздраженной слизистой ,на ранках во время заживления.
Клиент
Альбина, а может ли такой налет кровить?
Детский ЛОР, ЛОР
кровит не налет а слизистая которая не заживает , начните в нос закладывать мазь левомеколь на турунде 2-3р 5-7дн, аскорутин 1т-3р 14дн укрепить сосуды
Клиент
Альбина, а подскажите из за чего может быть такой налет
Детский ЛОР, ЛОР
ну при ранках на слизистой образуется фибрин а вот ранки причина воспаления слизистой попробуйте левомеколь если не будет динамики сдайте мазок из носа на флору и чув-ть к аб+грибы
Клиент
Альбина, вот я останавливался кровь перекисью 3х процентной и жгла слизистая сильно могла ли я спалить ее, после этого налет стал ещё больше
Детский ЛОР, ЛОР
да если вы длительно это делали . то возможно, для остановки кровотечений используйте гемостатическую губку
Клиент
Альбина, спасибо вам огромное
Детский ЛОР, ЛОР
Не за что! Будьте Здоровы!
Клиент
Альбина, Здравствуйте посмотрите пожалуйста анализы я загрузила очень переживаю
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! у Вас анализ крови норма!
Клиент
Альбина, а вот моноциты их не много? И лейкоциты получается нижняя граница
Детский ЛОР, ЛОР
рядом с вашими показателями есть референсные значения моноциты у вас 10 норма до 11, анализ отличный!