Обильные месячные, боюсь, что кровотечение

Здравствуйте! Елена, 38 лет. Только переболела ковид, 21 день с начала болезни. Тест уже отрицательный, выписали. Назначали кардиоманил, арбидол, амоксиклав. Сейчас пошли месячные, на несколько дней раньше и очень обильно, с большими сгустками, цвет ярко алый. Большой прокладки хватает не больше чем на 2 часа. Кардиомагнил пила неделю. Может из-за него быть такое? Очень боюсь, что это кровотечение

Принятый ответ

Здравствуйте Елена
Если вы перенесли коронавирус в лёгкой форме, по анализам на свертываемость все у вас хорошо, то можно пару дней отменить Кардиомагнил,
На нем менструации могут быть обильные,
Пока пейте больше воды, если выделения начнутся проорывные, лучше обратиться в стационар

Заира, спасибо! Подскажите, а если выпить настой крапивы, может помочь? Кардиомагнил сегодня пить не стала, получается пила его вчера последний раз

Никаких настоев лучше не принимать,
приложите немного холода вниз живота.
Выделения должны идти на спад.
Если в течение ночи также будет наполняться прокладка, лучше вызвать скорую

Заира, спасибо большое!

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
На фоне приема кардиомагнила выделения могут быть более обильными. Если ковид перенесён в легкой форме, его можно пока что отменить, на время менструации.
И понаблюдайте за выделениями, если обильность будет увеличиваться, лучше обратиться в стационар

Анна, спасибо!

На здоровье, Елена!

Анна, подскажите, а если выпить настой крапивы, может помочь? Кардиомагнил сегодня пить не стала, получается пила его вчера последний раз. Ковид был в легкой форме

Елена, лучше пока что отвар крапивы не применять, понаблюдаете, как будет без приема кардиомагнила

Анна, поняла, спасибо большое!

На здоровье, Елена!

Принятый ответ

Здравствуйте. Кардиомагнил пока не принмайте, продолжите посое менструации

Принятый ответ

здравствуте! такие выделения характерно после перенесенной ковид и при приема кардиомагнила. кардиомагнил пока можете отменить и добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы выделения уменьшить.