Консультация инфекциониста /

Про вич боюсь — вопрос №2274901

Здравствуйте, дорогие врачи сегодня сдавала с вены кровь и произошла такая ситуация ватка у меня упала на пол и я кровь с вены вытерла своим пальцем от туда где у меня брали кровь а если вдруг у меня на пальце была кровь чужого человека а я вытерла место где у меня была моя кровь и получается я до вены прикоснулась которую только укололи так можно заразиться Вич? Боюсь очень

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться ВИЧ, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое нельзя даже если у меня на пальце была чужая кровь а я вытерла место где мне только взяли кровь

Инфекционист, Гепатолог
Такое просто невозможно, чтобы на пальце вдруг оказалась чужая кровь, Вы это не заметили и вытерли рану, ВИЧ так не передается, не стоит переживать.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое мне не переживать и отпустить ситуацию? Ну а всё же если б была чужая кровь а я вытерла укол получается я прикоснулась к уколу кровью, получается так всё нельзя заразиться Вич?
Инфекционист, Гепатолог
Отпустите ситуацию, это просто тревога, опасности не было.
Если бы реально на руке была свежая чужая кровь и был контакт со свежей раной то это риск.
Клиент
Инна Сергеевна, в моём случае непереживать?
Инфекционист, Гепатолог
Точно не переживать.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте скажите пожалуйста вчера отдыхала на природе и сегодня только увидела что в пальце заноза, так же нельзя заразиться Вич?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, так нельзя заразиться ВИЧ.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо большое нельзя даже если кто то случайно оставил кровь ну где то 30 мин
Клиент
Инфекционист, Гепатолог
Даже так, риска не будет, не волнуйтесь.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо Вам большое что отвечаете на мои вопросы дай Бог вам здоровья
Клиент
Инна Сергеевна, простите меня пожалуйста ну у меня ещё вопрос я вчера ещё понатирала мозоли на ногах и они у меня лопнули там же так нельзя заразиться Вич если вдруг попала кровь на лопнувший мозоль?
Инфекционист, Гепатолог
Так тоже заразиться нельзя.
Клиент
Инна Сергеевна, ой спасибо Вам большое чтоб я без Вас делала спасибо что отвечаете на мои вопросы
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Не переживайте и не накручивайте себя!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо Вам большое нельзя даже если у меня на пальце была чужая кровь а я этим пальцем вытерла кровь свою от куда у меня только что взяли кровь свены
Инфекционист, Гепатолог
Нет, так легко вич не заражаются
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо Вам большое а то я только сегодня сдала анализ на Вич и уже считаю дни чтоб пересдать а Вы меня успоктили, мне не переживать насчет этой моей ситуации? Отпустить или всё таки переживать?
Инфекционист, Гепатолог
Не переживайте, я не встречала на практике таких случаев заражения
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо Вам большое
Клиент
Ирина Владимировна, у меня наверное эта болезнь спидофобия я с каждой ситуации начинаю накручивать себя в голове прокручивать вот эти все мои истории не знаю как с этим бороться была у психолога прописал успокоительные я пью они мне не помогают, что мне делать как бороться? Еще 3 месяца назад я б вот этим всем своим ситуациям не придала значения а теперь я что то происходит я начинаю накручивать себя так не возможно жить. Мне отпустить эту ситуацию и не переживать?
Инфекционист, Гепатолог
Вам нужно разобраться в путях передачи
Можете посмотреть информацию на сайтах спид центров
На нашем Челябинском сайте разные видео материалы есть для пациентов
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо Вам большое что отвечаете на мои вопросы, в моей ситуации нет ничего страшного не переживать мне, жить как раньше?
Инфекционист, Гепатолог
Все верно!
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо Вам большое вы меня успокоили Вам я верю
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте скажите пожалуйста вчера отдыхали на природе и я сегодня только увидела что вогнала занозу в палец, может вы будете смеяться ну я всё равно спрошу так можно заразиться Вич? От занозы
Инфекционист, Гепатолог
Нет, не переживайте
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо большое нельзя даже если кто то за 30 мин оставил кровь а я потом вогнала занозу ?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, этого недостаточно для заражения
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо большое Вам
Клиент
Ирина Владимировна, простите меня пожалуйста ну у меня ещё вопрос чтоб я уже успокоилась, я ещё вчера понатирала мозоли на ногах и они лопнули так же тоже нельязя получается заразиться Вич если на них случайно попала кровь?
Инфекционист, Гепатолог
Нет, так вич не заражаются
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте! Не надо бояться, так заразиться ВИЧ невозможно. Риск отсутствует полностью.
Принятый ответ
Клиент
Елена Юрьевна, спасибо большое нельзя даже если на пальце была чужая кровь а я вытерла свою кровь где мне только взяли кровь с вены получается я дотронулась до места укола так получается всё равно нельзя заразится правильно?