Про вич боюсь

Здравствуйте, дорогие врачи сегодня сдавала с вены кровь и произошла такая ситуация ватка у меня упала на пол и я кровь с вены вытерла своим пальцем от туда где у меня брали кровь а если вдруг у меня на пальце была кровь чужого человека а я вытерла место где у меня была моя кровь и получается я до вены прикоснулась которую только укололи так можно заразиться Вич? Боюсь очень

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться ВИЧ, не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое нельзя даже если у меня на пальце была чужая кровь а я вытерла место где мне только взяли кровь

Такое просто невозможно, чтобы на пальце вдруг оказалась чужая кровь, Вы это не заметили и вытерли рану, ВИЧ так не передается, не стоит переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое мне не переживать и отпустить ситуацию? Ну а всё же если б была чужая кровь а я вытерла укол получается я прикоснулась к уколу кровью, получается так всё нельзя заразиться Вич?

Отпустите ситуацию, это просто тревога, опасности не было.
Если бы реально на руке была свежая чужая кровь и был контакт со свежей раной то это риск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Инна Сергеевна, в моём случае непереживать?

Точно не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте скажите пожалуйста вчера отдыхала на природе и сегодня только увидела что в пальце заноза, так же нельзя заразиться Вич?

Здравствуйте, так нельзя заразиться ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое нельзя даже если кто то случайно оставил кровь ну где то 30 мин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Даже так, риска не будет, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо Вам большое что отвечаете на мои вопросы дай Бог вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Инна Сергеевна, простите меня пожалуйста ну у меня ещё вопрос я вчера ещё понатирала мозоли на ногах и они у меня лопнули там же так нельзя заразиться Вич если вдруг попала кровь на лопнувший мозоль?

Так тоже заразиться нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Инна Сергеевна, ой спасибо Вам большое чтоб я без Вас делала спасибо что отвечаете на мои вопросы

Пожалуйста! Не переживайте и не накручивайте себя!

Принятый ответ

Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо Вам большое нельзя даже если у меня на пальце была чужая кровь а я этим пальцем вытерла кровь свою от куда у меня только что взяли кровь свены

Нет, так легко вич не заражаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо Вам большое а то я только сегодня сдала анализ на Вич и уже считаю дни чтоб пересдать а Вы меня успоктили, мне не переживать насчет этой моей ситуации? Отпустить или всё таки переживать?

Не переживайте, я не встречала на практике таких случаев заражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо Вам большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина Владимировна, у меня наверное эта болезнь спидофобия я с каждой ситуации начинаю накручивать себя в голове прокручивать вот эти все мои истории не знаю как с этим бороться была у психолога прописал успокоительные я пью они мне не помогают, что мне делать как бороться? Еще 3 месяца назад я б вот этим всем своим ситуациям не придала значения а теперь я что то происходит я начинаю накручивать себя так не возможно жить. Мне отпустить эту ситуацию и не переживать?

Вам нужно разобраться в путях передачи
Можете посмотреть информацию на сайтах спид центров
На нашем Челябинском сайте разные видео материалы есть для пациентов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо Вам большое что отвечаете на мои вопросы, в моей ситуации нет ничего страшного не переживать мне, жить как раньше?

Все верно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо Вам большое вы меня успокоили Вам я верю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина Владимировна, здравствуйте скажите пожалуйста вчера отдыхали на природе и я сегодня только увидела что вогнала занозу в палец, может вы будете смеяться ну я всё равно спрошу так можно заразиться Вич? От занозы

Нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо большое нельзя даже если кто то за 30 мин оставил кровь а я потом вогнала занозу ?

Нет, этого недостаточно для заражения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо большое Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина Владимировна, простите меня пожалуйста ну у меня ещё вопрос чтоб я уже успокоилась, я ещё вчера понатирала мозоли на ногах и они лопнули так же тоже нельязя получается заразиться Вич если на них случайно попала кровь?

Нет, так вич не заражаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Не надо бояться, так заразиться ВИЧ невозможно. Риск отсутствует полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ира
Клиент

Елена Юрьевна, спасибо большое нельзя даже если на пальце была чужая кровь а я вытерла свою кровь где мне только взяли кровь с вены получается я дотронулась до места укола так получается всё равно нельзя заразится правильно?