Результат бак посева
Дочку 2.9 пролечили цефтриаксоном в больнице от инфекции мвп два месяца назад.На днях получили рез-т бак посева на флору влагалища, получили enterococcus faecalis 10 в 4 степени. Принимает уро ваксом, бисептол по назначению уролога,т.к. моча не пришла в норму + расширена лоханка почки. Можно ли обойтись без антибиотиков с таким результатом бак посева и на сколько данные показатели опасны?
Здравствуйте. Это условно-патогенная флора. Если девочку не беспокоят зуд, жжение, выделения, то никакого лечения не требуется
Валерия, на приеме у гинеколога увидели покраснение,зуда нет.Мы сейчас в отпуске,поэтому нет возможности пойти на повторный очный прием.
Принятый ответ
Покраснение - это субъективный признак. Если ребенка ничего не беспокоит, то лечения не требуется. Это главный признак