Стрептококк группы B

Добрый день! акушер-гинеколог назначила бак посев из цервикального канала, сдала на сроке беременности 15 недель. По результатам судя по всему выявлен стрептококк группы В 10 в 4 степени. На сколько это опасно? надо ли лечить? прием врача только через неделю, хотелось бы понимать, стоит ли беспокоиться..

нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, вроде прикрепила уже..по прежнему ничего не видно?

Это условно патогенная микрофлора, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, получается, что ничего критичного? жалоб нет, да

Да, ничего критичного

Принятый ответ

Добрый день.
Да, лечение нужно, это высокопатогенный микроорганизм.
В соответствии с антибиотикограммой , это мог бы быть, например, Азитромицин, по 500 мг за час до еды 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, поняла.. спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации лечение не требуется, 10 в 4 считается низким титром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Резеда Венеровна, спасибо! успокоили)

Принятый ответ

Здравствуйте! Стрептококк группы В у Вас высеян в невысоком титре,при отсутствии жалоб в проведении лечения нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина, спасибо! буду меньше волноваться