Эндометрий на раннем сроке беременности
Здравствуйте! На второй день задержки полосатый тест, ХГЧ 103, на УЗИ плодного яйца ещё не видно, жёлтое тело 2*2 см, эндометрий 9,1. Узист сказала, что эндометрий маловат для беременности. Сразу начала принимать Дюфастон 2 раза в день и Фемибион Наталкер 1. Вопрос - нормальный ли эндометрий для раннего срока или надо срочно наращивать чем-то типа Дивигеля? Или ждать что сам нарастёт в ближайшее время? Сильно пышного эндометрия никогда не было (около 9 мм в овуляцию и 10-11 мм на 7 ДПО при приеме Дюфастона по схеме 16-25), но в первую беременность на подтверждающем её УЗИ эндометрий был 14 мм, а сейчас только 9. В декабре была гистера с удалением небольшого полипа (гиперплазия по гистологии), всё не скаблили, врач сказала кроме полипа всё ок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для прикрепления плодного яйца достаточно 5 мм. В идеале - 7 мм и более. У вас нормальный эндометрий. Дюфастон вам не показан
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас достаточный эндометрий, нет показаний для дюфастона
Вам необходимо отслеживать хгч по крови каждые 48 часов, на УЗИ идти не раньше, чем через 10 дней с момента задержки
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д,, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Принятый ответ
здравствуйте! у вас прекрасный эндометрий, если бы он был тонким беременность точно не наступила бы. для беременности достаточно эндометрий от 6мм. никакой дивигель вам не нужен. прогестерон не информативно сдавать во время беременности. на узи еще рано, нужно пересдать хгч через 48 часов, чтобы оценить динамику роста . на узи можете идти, когда хгч от 1000 и более будет, сейчас рано и ничего не увидят