Консультация инфекциониста /

Лечение и симптомы токсокароза — вопрос №783879

Здравствуйте.мне 71 год при ухудшении самочувствия сдавала анализы поставили диагноз токсокароз назначенные лекарства не помогают мучают общая усталость бесонница запор частое мочеиспускание возможно ли это при токсокарозе

Инфекционист
Здравствуйте! Приложите результаты анализов, по которым вам был поставлен такой диагноз и общий анализ крови.
Скорее всего ваше состояние не связано с токсокарозом, для него не характерны описанные вами симптомы
Принятый ответ
Клиент
Нина,

Клиент
Скинула Вам анализ крови
Инфекционист
После приема противопаразитарных средств, контрольный анализ крови на антитела надо сдать через три месяца.
Общее самочувствие на фоне лечения может даже ухудшиться, поскольку увеличивается интоксикация от присутствия в крови элементов распадающихся паразитов.
Принимайте в течение недели энтеросгель, пейте больше жидкости
Клиент
Нина, здравствуйте какое еще лечение посоветуете или лекарства
Инфекционист
Сейчас больше никаких противопаразитарных средств принимать не надо. Пейте больше жидкости, принимайте Энтеросгель, чтобы выходили токсины, для помощи пищеварению принимайте мезим
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! такое возможно. нужно посмотреть клинику крови и что принимиали
Принятый ответ
Клиент
Павел, принимала немазол метранизадол уросан но от этого становилось хуже
Клиент
Павел, в чем заключается клиника крови
Инфекционист, Гепатолог
ЭОЗИНОФИЛЫ ЛЕЙКОЦИТЫ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Такое возможно. Пересдайте контрольный анализ через 2-3 недели, а также общий расширенный анализ крови.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Титр достаточно высокий, поэтому стоит обсудить с лечащим врачрм прием немазола по 1т. * 2 р/д курс 2 недели.