Консультация дерматолога /

Непонятное образование на пояснице — вопрос №783983

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

У меня на теле очень много родинок. Вчера принимала душ. И под рукой справа на пояснице почувствовала уплотнение, как прыщик прям. Но поскольку мне не видно ту область, просто решила надавить, чтобы выдавить.

А сегодня с утра решила попросить мужа сфотографировать это место. В общем мы с ним смотрим смотрим по фото и не поймём, есть ли там родинка или нет. Размер около 2 мм.

Посмотрите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства. Буду очень признательна.

Спасибо огромное заранее!

Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, похоже на воспалительный элемент. болезненность есть в этом месте ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, да, болит, как прыщ несозревший и отечный, плотный сильно в глубине.

Но это не родинка?

Венеролог, Дерматолог, Детский
похоже простоя на воспалительный инфильтрат. могла и родинка воспалиться. наружно исп крем Фуцидин 2-3 раза в день. и как воспаление пройдет будет понятно что это
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.
То точно не невус. Это фолликулит. Ничего страшного.
Принятый ответ
Клиент
Кристина, господи, спасибо Вам огромное!!! Я уже с ума схожу от переживаний. Вдруг я выдавила родинку. Спасибо от всей души!??????❤️❤️❤️
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Знаете, да даже если бы вы её травмирвали, то ничего в этом страшного. Это очередной миф, когда говорят, что травмированная родинка становится раком ?
Все хорошо, выдыхайте ❤️
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Олеся. Это воспалительный элемент( прыщик). Ничего страшного. Наносите точечно раствор фукорцина 2 раза в день 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю Вас от всей души! Очень меня успокоили!❤️❤️❤️❤️????????
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это фолликулит.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо Вам огромное за такой успокаивающий ответ! Я очень переживала!❤️❤️❤️??
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, это воспалительный элемент, ничего страшного нет, наружно хлоргексидин, можно левомеколь местно 2 р в день 3дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. На вид фурункул.но надо очный прием дерматолога и хирурга .сейчас таб.цетрин 1 так в день вечер , наружно крем фуцикорт или тетрадерм
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Поводов для беспокойства нет. Наносите фуцидин и фукорцин.