Консультация дерматолога /

Края родинки — вопрос №1393128

Здравствуйте! Делала депиляцию воском зону бикини. На половых губах никогда не обращала внимание на родинки. Переживаю за ее края, может ли быть опасна эта родинка? Или же это механическое повреждение половой губы и остался такой след? Ни у кого у семье нет проблем с родинками. Все проверяются. Я светлокожая с голубыми глазами. Слышала что от этого тоже стоит зависит. Ожогов той зоны не было. Но 3 года назад обгорел живот на солнце. Сама по себе родинка 2 мм. Сфоткала на приближение камеры. Сама она похожа на овальную или чуть прямоугольную. Стоит ли переживать?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет. Хочу дополнить, что сама родинка никак не тревожит. Не болит и не чешется.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Снимок совершенно не показателен,элемент рассмотреть не представляется возможным.Если имело место возможное травмирование,посетите дерматолога и проведите осмотр под дерматоскопом.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, тут нужно под дерматоскопом смотреть, телефон так не передаст достоверно картинку
Запланируйте посещение дерматолога очно

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это или пигментация или пигментный невус, внешне все спокойно, повода для беспокойства нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей. И оставить под наблюдение.
Не переживайте, опасного нет.
Клиент
Татьяна, спасибо за Ваш ответ! То есть для жизни и здоровья безопасно? Ничего предвещать не может ? Просто я всегда очень паникую.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все совершенно верно, опасного нет!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это доброкачественное образование, меланоцитарное
Внешне спокойное
Осмотрите в дерматоскоп сейчас и затем
1 раз в год проводить дерматоскопию
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Внешне спокойное
Осмотрите в дерматоскоп сейчас и затем
1 раз в год проводить дерматоскопию
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Внешне спокойное
Осмотрите в дерматоскоп сейчас и затем
1 раз в год проводить дерматоскопию
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть

Клиент
Виктория, можно ли продолжать делать депиляцию воском?
Клиент
Виктория, то есть никакой угрозы для жизни и здоровья нет? Все хорошо? Просто я тот еще паникер
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не увижу угрозы
Делайте, убедившись, что поверхность родинки не повреждена
Если есть мин даже потертость, первично - заживление, вторично - удаление