Консультация ветеринара /

Цистит? — вопрос №78401

Добрый день.
Собака 11 лет, сука. Пол года назад лечились от цистита, тогда основным симптомом было непроизвольное мочеиспускание. Сдали анализы, назначили цефтриаксон, ронколейкин и цистон..
Сейчас вглядит немного по-другому. Терпит долго, но может недотерпеть до обычного времени прогулки. Самое главное, моча с резким запахом аммиака. Немного вялая. Аппетит хороший и в целом сильных изменений в поведении нет.
Еще 4 дня не смогу попасть в ветклинику.
Может ли это также быть цистит? Или более вероятно что-то другое?
Я подумал, что если это однозначно симптомы цистита, то я бы попробовал повторить лечение..

Ветеринар
Здравствуйте! По тому, что вы описываете больше похоже на воспаление почек. Возможно песок или ХПН или еще что. Нужно сделать УЗИ почек и сдать мочу на анализ.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сахар крови сдавали?

Клиент
Елена, прошлый раз сдавали, но к сожалению не смогу сейчас результаты привести.. :(
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Больше похоже на патологию почек сдате оам и узи почек пройдите и мочев пузыря
Педиатр
Т.е. СД исключили?
Клиент
Елена, прошлый раз да.. диагноз был цистит..
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Больше похоже на нарушение работы почек.
Педиатр
Цистит и заболевание почек по симптомам иногда схожи. Оам всё решит.
Чем лечили тогда?
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, нужно сделать УЗИ. Как сможете обратитесь в вет клинику.