Вернулись симптомы простатита

Здравствуйте! 6 месяцев назад из за переохлаждения у меня появилось чаще мочеиспускание, по диагностике врача нарушение, назначали антибиотик и т д Исчезали симптомы очень долго периодически появлялись и уходили, в итоге все прошло и нормально все стало Неделю назад прямо просто начались опять чаще мочеиспускание но не так страшно и незначительное жжение в пенисе Сходил у врачу сделал куча анализов (все а аттаче) нечего не нашли кроме высокого уровня пса (3,8) узи тоже делали нечего интересного не нашел он Спасибо

Нет
43 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Анализы не воспалительные.
Приложите результаты УЗИ. Напор мочи хороший?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арад
Клиент

Спасибо за ответ
Напор мочи когда есть симптомы по меньше но в целом хорошо
Просто давит внизу живота и жжение маленькое есть
обычно начинается после обеда до вечера
Я не женат и давно (больше 4 месяца) не было контакта
УЗИ вечером вложу

Половая жизнь не регулярная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арад
Клиент

Вообще давно нет, уже 4 месяцев

На счёт ПСА по прошествии месяца просто повторить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арад
Клиент

Чем можно убрать симптомы?,
Я начал пить омник окас

При взятии секрета простаты болевых ощущений не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арад
Клиент

Владимир, в самом простате был он сказал простат отечный я не понял что это
и в УЗИ он сказал есть маленькое диффузное изменение от прошлой инфекции но не значительно совсем

Омник Окас хороший вариант в вашем случае. Сколько дней принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арад
Клиент

Как симптомы начались 5 дней назад

Мастурбация присутствует и как часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арад
Клиент

Владимир, да но по разному от 1 до 3 раза в неделю
Я еще тренажёрным занимаюсь хорошо

Ок.
Омник Окас продолжайте.
Можно добавить следующее:
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Товиаз 4 мг 1 раз в день в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арад
Клиент

Владимир, И жениться?)

Ну а почему бы и нет!
?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арад
Клиент

Владимир, Спасибо Вам огромное
Это полностью можно вылечить? или она уже у меня вся жизнь?

Лечится!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Арад
Клиент

Владимир, И еще вопрос, могу ли в спортзал ходить?

Конечно. Главное чтобы нагрузки были умеренные

 - отвечает  СпросиВрача –
Арад
Клиент

Владимир, Здравствуйте!
Новый анализ пришел я добавил там инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Арад
Клиент

Владимир, 3412558.pdf номер файла

В посеве и микроб не опасный и количество его ничтожное. Это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арад
Клиент

Владимир, не надо антибиотики принимать?

Да, показаний для антибактериальной терапии у вас нет! По крайней мере на данный момент.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас можно продолжить Омник окас по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца, также свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 20 дней, далее продолжить с 21 - ого дня витапрост таблетки по 1 таблетке 2 раза в день до 20 дней. Контроль ПСА крови и проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи 1 раз в год.

Принятый ответ

День добрый. А какие предыдущие показатели ПСА? Или это впервые.
Следует пройти ТРУЗИ (УЗИ) простаты, пальцевое ректальное исследование.
Можно сдать анализ "Индекс здоровья предстательной железы". Помимо ПСАобщ и ПСАсвоб и оценки их отношения, оценивается более современный показатель -2проПСА (считается более онкоцпецифичным), и относительно него рассчитывается онкологический риск. Т.е. он включает все необходимые показатели ПСА.
Этот анализ несколько дороже, чем просто ПСАобщ/ПСА своб,~ 2500-3000р. Также сдается кровь из вены.
Как раз актуален, если результат ПСА попадает в так называемую "серую зону" 2,5-4 нг/мл.
В принципе результат до 4 нг/мл считается нормой, но по более современным канонам -
Средним нормальным уровнем ПСА считают 2,5 нг/мл. Также следует учитывать, что с возрастом нормы меняются: 40–49 лет 0–2,5 нг/мл, 50–59 лет 0–3,5 нг/мл, 60–69 лет 0–4,5 нг/мл, 70–79 лет 0–6,5 нг/мл.
Также можно пройти МРТ малого таза.