В 3 месяца ребенку с увеличенным желудочком на лоб упал тяжелый предмет, осталось красное пятнышко

Ребенку почти в 3 месяца на лоб упал тяжелый предмет с небольшой высоты (у малыша увеличен один желудочек), ребенок заплакал, но быстро успокоился, ведет себя как обычно, но осталось красное пятнышко. Что делать? Есть ли опасность?

Вам срочно необходимо обратиться в травмпункт. У деток в этом возрасте мягкие и податливые. Необходимо сделать рентгенографию черепа и узи головного мозга

Здравствуйте. Что за предмет, примерно какого веса, острые углы у предмета или тупые?
Судя по описанию все обошлось, но по факту знать произошла травма или нет мы не можем, лучше ребенка показаться врачу ( неврологу, травматологу). В течение 5-6 дней наблюдать ( как ведет себя, нет ли вялости, повышенной сонливости, отказа от еды)

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Яна, я очень перенервничала и, кажется, немного промахнулась с весом предмета, он весит 200-300 грамм, это беспроводные компьютерные наушники, они упали с головы на лоб малыша. Ребенок ест, агукает и улыбается, меня беспокоит только оставшееся красное пятнышко, я коснулась его несколько раз, ребенок никак не отреагировал. Волнует диагноз и последствия удара. Стоит ли сильно волноваться и чем это может грозить?

Судя по предмету и весу нанести ущерб не могли наушники. Красное пятнышко видимо стукнули немного, как щелбан не сильный, я так полагаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Яна, а через какое время должно пройти такое пятнышко? Просто прошло уже примерно 1-2 часа, но оно еще есть. Извините за такую дотошность, просто каждая мелочь воспринимается мной очень болезненно.

Принятый ответ

Да это пятнышко как не большой след от удара наушником. Маленький Синячок может быть, может пройти через день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Яна, спасибо огромное!