Расшифровка экг

Здравствуйте! Моей маме 64 года, недавно поднялось высокое давление, сделали экг, результат загружен(расшифруйте пожалуйста) прописали нолипрел, конкор, сдали анализы, повышен д-димер, анализы прикрепила (расшифруйте пожалуйста). Недели 1,5 назад переболела (подозрение на ковид), пцр отрицательный, скт-чисто.

Принятый ответ

Доброе утро, д димер говорит о гиперкоагуляции, которая возникает при ковиде. Этот показатель регулируется приемом антикоагулянтлв таких как Эликвис 5 мг 2 раза в день в такой дозе для профилактики после ковида необходимо принимать в течение 3 недель. Зачем пересдать д димер

По анализам крови определяется повышение уровня липидов крови, поэтому обязательно необходимо снижать диетой уровень холестерина, в течение 2 месяцев, если будет сохранятся повышение уровня липидов то начать приём препаратов для снижения его уровня. И для начальной Терапии Гипертонической болезни уже нужно ежедневно начать приём препаратов таких как Лизиноприл 10 мг утро

Регина, спасибо за ответ, а лечение которое прописал врач не целесообразно? (Нолипрел, конкор)

Вполне, может начать нолипрел отличный препарат для коррекции ад. Выздоравливайте

Регина, спасибо ?? А по экг все нормально? Нам врач ничего не сказала

Да да по ЭКГ не плохо но уже точно нужно начинать терапию Гипертонической болезни, атеросклероза сосудов и постковидного синдрома и гиперкоагуляции.

Регина, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с ЭКГ, анализами. По ЭКГ признаки неконтролируемой артериальной гипертензии, нужно принимать назначенную гипотензивную терапию. По анализам значительное повышение Д-димера, нужно начать прием антикоагулянтов- эликвис в дозе 2,5 мг 2 раза в день, через 2 недели пересдать Д-димер и коагулограмму, желательно сделать УЗИ вен нижних конечностей для исключения тромбоза. Повышен уровень холестерина, ЛПНП- начать прием аторвастатина в дозе 40 мг, контроль липидограммы, АЛТ, АСТ через 2 мес. Здоровья Вам

Принятый ответ

Добрый день, экг вариант нормы, Д димер высокий, необходимо снижать. Эликвис по 5 мг 2 раза в день или ксарелто 15 мг вечером

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ норма

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам лабораторных показателей повышен Д димер, необходимо принимать антикоагулянт Эликвис 2,5 мг по 1 таб. 2 р/д, 1 месяц, далее пересдать
Повышен холестерин. Необходимо соблюдать диету, принимать статины Аторвастатин 20 мг 1 р/ д, через месяц пересдать липидограмму, АЛТ, АСТ с последующей консультацией терапевта для коррекции дозы
Также, начать приём антигипертензивной терапии