Расшифровка экг
Просьба расшифровать экг. Ребенок 6 лет. Жалоб нет, состояние хорошее, болеет простудными заболеваниями часто. (Посещает детский сад) Может ли ребенок посещать спортивную секцию по футболу? Нет ли противопоказаний?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты
Регина, прикрепила
Экг ритм синусовый, ишемии, нарушений ритма нет.
Противопоказаний к занятиям спортом нет.
Берегите себя и ребёнка, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина .
По данным экг без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный. Нормальное положение электрической оси сердца. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет, все интервалы и комплексы в норме.
Противопоказаний для спортивной секции по футболу нет !
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?
Юлия, спасибо
Ирина , на здоровье)
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ - синусовый ритм, синдром ранней реполяризации желудочков - это вариант нормы.
Противопоказаний к спорту нет.
Принятый ответ
Добрый день , Ирина.
По результату ЭКГ- без патологических изменений, требующих лечения или влияющих на прогноз.
Ритм синусовый, правильный, как и должно быть в норме. Электрическая ось сердца - расположение сердца в грудной клетке- тоже норма. Аритмий, блокад, ишемических изменений нет.
Рекомендую планово выполнить узи сердца для оценки структурных показателей, если ранее не выполняли.
С учетом нормального самочувствия ребенка и данной ЭКГ спортом можно заниматься.
По поводу частных простудных заболеваний, рекомендую проверить гемоглобин, ферритин крови, вит д т к на фоне дефицитных состояний иммунный статус может быть снижен. Консультация Лор - врача для исключения хронического воспаления на миндалинах или аденоидита. Очень полезно постепенное закаливание организма для повышения устойчивости к инфекциям.
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ норма