Бронхиальная астма
Добрый день.у меня бронхиальная астма.пульмонолог прописал симбикорт турбухалер 160/4.5. 2 раза в день.но после ковида он перестал помогать.постоянно заложенность в груди и затрудненное дыхание.пульмонолога в городе сейчас нет.посоветуйте другой препарат пж!
Здравствуйте. Начните Форадил Комби 200/12 1 вд 2 р в день. Сделайте ФВД с бронхолитиком для контроля лечения.
Екатерина, большое Вам Спасибо.когда очень плохо можно делать укол дексаметазона?в наших аптеках только 400/12.можно или нет?
Принятый ответ
Можно и а дозе 400/12 мкг, Дексаметазон в/м можно коротким курсом при ухудшении не более 5 дней.
Екатерина, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте, увеличьте дозировку в 2 раза или беродуал 20 кап через Небулайзер, потом пульмикорт 0.25/2 2 р. Д. Антигистаминные.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кашель есть у вас? Мокрота отходит?
Если у вас есть небулайзер, то хорошо бы поделать ингаляции через небулайзер с пульмикортом и беродуалом 2 раза в день 10 дней сейчас, потом симбикорт можно по 2 дозы 3 раза в день принимать.