Выделения из груди

Здравствуйте, в 20 году обнаружили выделения из соска правой груби, прошла обследование, диагноз фиброзно жировые изменения, в настоящее время из соска выделяется кровь, грудь уумеренно болит, скорее жжёт, маммографию пока нет возможности сделать, сломан аппарат, что посоветуете, возможно нужно сдать какие-то анализы. Паник.

Гипертония
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первую очередь обратиться к гинекологу для сдачи выделения на анализ.
Если кровь выделяется регулярно, то нужно получить направление в Онкодиспансер для исключения папилломы внутри протока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, а папилома это опасно?

Это доброкачественные образование, но а некоторых случаях скрывает онкологию. Поэтому папилломы оперируют .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, а можно ли это определить по анализу крови

Нет, к сожалению нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, всё таки получилось сделать платно маммографию, фото прикрепила, посмотрите пожалуйста. УЗИ только в понедельник

по ммг норма, все хорошо. Без патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, спасибо, а о чем тогда говорят кровяные выделегия

Это может быть папилломой внутри протока. Ее бывает иногда не видно по узи и маммографии.
для ее уточнения проводится дуктография.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, добрый вечер, сегодня была у гинеколога (маммолога у нас нет), она осмотрела грудь, ни чего не нащупала, но при этом предположила злокачественную опухоль, я паникую, в записалась а онкоцентр в Самаре. На 13 апреля, скажите, а можно говорить о злокачественной опухоли при хорошей маммографии?

А как она могла предположить рак? Основываясь на чем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, она сказала, что кровянистые выделения говорят о том, что разлагается злокачественная опухоль и выходит наружу

Принятый ответ

Здравствуйте! Если выделения кровянистого характера, то Вам необходим осмотр гинеколога для взятие мазка на исследование клеточного состава, пройти УЗИ молочных желез для исключения внутрипротоковой папилломы. По результатам получить направление в Онкодиспансер для проведения дуктографию, решения вопроса об оперативном лечении

Принятый ответ

Здравствуйте , вам необходимо взять отделяемое на исследование, сходить к маммологу. Если аппарат сломан, может в другом месте платно есть возможность сделать? Если нет, сделать узи молочных желез для начала

Здравствуйте! Наталья, не паникуйте !
Сделайте узи молочных желёз , сдайте выделения из сосков на исследование

Принятый ответ

Здравствуйте! Не паникуйте и не переживайте.
Желательно обратиться в онкодиспасер и не ждать пока починят. Параллельно сдать на цитологию отделяемое из сосков.
Сделать маммографию и дуктографию.
Дальнейшая тактика по результатам обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гюрухан, спасибо, попробую узнать в ближайшем городе у нас как в деревне, аппарат сломан, специалист УЗИ в отпуске

Так и сделайте. Лучше вовремя все сделать и сидеть спокойно

Наталья, для снятия жжения и уменьшения боли можно принимать Нимесил по 1 порошку 2 раза в день в течение 3-5 дней( обладает не только обезболивающим эффектом, но и противовоспалительным) и по возможности начать дообследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая кровянистые выделения необходимо исключать внутрипротоковую папиллому. Вам необходимо обратится к гинекологу сдать выделения на цитологический анализ, обратится в онкодиспансер выполнить узи исследование молочных желез далее пройти дуктографию.

Здравствуйте

Вам надо обратиться к участковому гинекологу, сдать отделяемое из сосков на цитологическое исследование. Далее по результату решать вопрос проведения дуктографии.
Маммограммы от 06 04.23 вам надо пересмотреть в динамике с прошлыми (архивом).