Консультация маммолога /

Выделения из груди — вопрос №1336669

Здравствуйте, в 20 году обнаружили выделения из соска правой груби, прошла обследование, диагноз фиброзно жировые изменения, в настоящее время из соска выделяется кровь, грудь уумеренно болит, скорее жжёт, маммографию пока нет возможности сделать, сломан аппарат, что посоветуете, возможно нужно сдать какие-то анализы. Паник.

Возраст: 58

Хронические болезни: Гипертония

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
В первую очередь обратиться к гинекологу для сдачи выделения на анализ.
Если кровь выделяется регулярно, то нужно получить направление в Онкодиспансер для исключения папилломы внутри протока.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а папилома это опасно?

Онколог, Терапевт, Маммолог
Это доброкачественные образование, но а некоторых случаях скрывает онкологию. Поэтому папилломы оперируют .
Клиент
Виктория, а можно ли это определить по анализу крови
Онколог, Терапевт, Маммолог
Нет, к сожалению нельзя
Клиент
Виктория, всё таки получилось сделать платно маммографию, фото прикрепила, посмотрите пожалуйста. УЗИ только в понедельник
Онколог, Терапевт, Маммолог
по ммг норма, все хорошо. Без патологии
Клиент
Виктория, спасибо, а о чем тогда говорят кровяные выделегия
Онколог, Терапевт, Маммолог
Это может быть папилломой внутри протока. Ее бывает иногда не видно по узи и маммографии.
для ее уточнения проводится дуктография.
Клиент
Виктория, добрый вечер, сегодня была у гинеколога (маммолога у нас нет), она осмотрела грудь, ни чего не нащупала, но при этом предположила злокачественную опухоль, я паникую, в записалась а онкоцентр в Самаре. На 13 апреля, скажите, а можно говорить о злокачественной опухоли при хорошей маммографии?
Онколог, Терапевт, Маммолог
А как она могла предположить рак? Основываясь на чем?
Клиент
Виктория, она сказала, что кровянистые выделения говорят о том, что разлагается злокачественная опухоль и выходит наружу
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! Если выделения кровянистого характера, то Вам необходим осмотр гинеколога для взятие мазка на исследование клеточного состава, пройти УЗИ молочных желез для исключения внутрипротоковой папилломы. По результатам получить направление в Онкодиспансер для проведения дуктографию, решения вопроса об оперативном лечении
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , вам необходимо взять отделяемое на исследование, сходить к маммологу. Если аппарат сломан, может в другом месте платно есть возможность сделать? Если нет, сделать узи молочных желез для начала
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Наталья, не паникуйте !
Сделайте узи молочных желёз , сдайте выделения из сосков на исследование
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Не паникуйте и не переживайте.
Желательно обратиться в онкодиспасер и не ждать пока починят. Параллельно сдать на цитологию отделяемое из сосков.
Сделать маммографию и дуктографию.
Дальнейшая тактика по результатам обследований.
Принятый ответ
Клиент
Гюрухан, спасибо, попробую узнать в ближайшем городе у нас как в деревне, аппарат сломан, специалист УЗИ в отпуске
Онколог, Маммолог
Так и сделайте. Лучше вовремя все сделать и сидеть спокойно
Врач УЗД, Терапевт
Наталья, для снятия жжения и уменьшения боли можно принимать Нимесил по 1 порошку 2 раза в день в течение 3-5 дней( обладает не только обезболивающим эффектом, но и противовоспалительным) и по возможности начать дообследование
Клиент
Ирина, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Учитывая кровянистые выделения необходимо исключать внутрипротоковую папиллому. Вам необходимо обратится к гинекологу сдать выделения на цитологический анализ, обратится в онкодиспансер выполнить узи исследование молочных желез далее пройти дуктографию.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться к участковому гинекологу, сдать отделяемое из сосков на цитологическое исследование. Далее по результату решать вопрос проведения дуктографии.
Маммограммы от 06 04.23 вам надо пересмотреть в динамике с прошлыми (архивом).