Анастасия для беременных
Здравствуйте, срок 27 недель,мне нужно вылечить 2 зуба, анастезию ставят артикоин, но стоматолог сказал он проникает через плаценту, опасно ли делать? Беременность вроде хорош протекает, но есть расширение цервикального канала на всем протяжении до 3 мм. Можно ли делать с ребёнком ничего не случиться?
Принятый ответ
Здравствуйте
Артикаин не оказывает действия на плод при любой технике применения и дозировке. Поэтому можно не переживать и спокойно лечить зуб
Валерия, он ведь идёт с адреналин ом, начиталась уже всякого в интернете
Адреналин оказывает негативное воздействие только при дозировке, превышающей допустимую в 25 раз и более
Не читайте всякую ересь в интернете. А то можно уверовать в макаронного монстра и в то, что земля плоская
Валерия, спасибо большое)
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Валерия, здравствуйте, скажите пожалуйста, два раза кололи эту анастезию, через день, ничего страшного можно? После анастезии внизу живота появились лёгкие толчки, как пульсация, раньше такого не было
Абсолютно ничего страшного. Всё в допустимых дозировках
Валерия, а что это за пульсация? Это нормально?
Если она совпадает по ритму с пульсом, то это биение брюшной аорты
Валерия, нет медленнее чем пульс
Валерия, я прям рукой ощущаю эти толчки но медленнее немного
Если это не пульсация сосудов и не малыш, то это может быть кишечная перестальтика
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете спокойно зубы вылечить с этой анестезией. Никакого негативного воздействия на ребёнка не окажет
Галимат, мне её будут делать два раза
Ничего страшного пусть делают, в таком триместре разрешено зубы лечить с анестезией
Галимат, а мне врач наоборот сказал, что плацента сейчас ослабленна, то что Анастезия проникает через плаценту
Ничего не будет, и на ребёнка негативного воздействия не окажет, не нужно так переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно и нужно. Артикаин действует местно, в допустимых дозировках(используемых в стоматологическая практике) не обладает системным действием и не оказывает влияния на ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Не переживайте, можете спокойно лечить зубы. Препарат не оказывает никакого влияния на ребёнка.
Принятый ответ
Добрый день.
Его можно применять при беременности.
Он не оказывает негативное влияние на плод
Алексей, даже при раскрытии как у меня?
Это вообще не имеет никакого значения
Здравствуйте. На вашем сроке можно лечить зубы с анестезией